Советы о том, как оригинально оформить интерьер с помощью обоев.


Очень важно, совершая переделку, сделать все качественно и со вкусом. Ведь каждый хозяин стремится с помощью ремонта обновить или полностью поменять дизайн помещения, чтобы создать себе удобную и комфортную обстановку, при этом удивляя своих знакомых и пришедших гостей. Чтобы кардинально, а главное, интересно и уникально поменять внешний вид комнаты, можно применять различные методы и стройматериалы. Главным инструментом для изменений станут обои. Конечно, не нужно ломать голову, а воспользоваться услугами поклейки обоев по доступным ценам. Но если вы стремитесь внести свой вклад в воплощение собственных идей, то есть возможность прекрасно сотворить свой шедевр при помощи обоев различного цвета, и даже разных фактур.

Для начала стоит определиться со стилем. Он должен соответствовать функциями и назначению самой комнаты. Затем осмотритесь вокруг, а также измерьте высоту потолков. Ведь, если высота позволяет творить, то можно разделить пространство при помощи горизонтальных линий. В обратном случае придется подумать о зрительном увеличении стен, используя вертикали.

Для увеличения высоты можно использовать также обои разного цвета. Однако, важным фактором станет одинаковая толщина. Так, можно приобрести полотна одной марки, но разных цветов. Клеить их следует поочередно. Края можно обрезать в виде зигзага или кривой линии. Стена будет выглядеть очень оригинально.

В столовой или спальне всегда хочется выделить одну или две зоны. Например, в спальне область у изголовья кровати можно выделить обоями другого цвета или фактуры.

Если вы стремитесь разделить стены по горизонтали, то сверху и снизу можно варьировать текстуру и цвет полотен. Это допускается, потому что на стыке этих двух частей, как правило, наклеивается бордюр. Сочетания могут быть совсем разные. К примеру, сверху можно наклеить текстильные полотна, а снизу хорошо подойдут обои, имитирующие декоративную штукатурку.

Для того, чтобы правильно скомпоновать все материалы, а также воплотить все идеи, нужно найти профессионального мастера. Для этого можно поискать в сети интернет, почитать отзывы о поклейщиках обоев в Москве. Они смогут подсказать, какие сочетания подойдут в вашем случае.

Специалист сможет предложить такой вариант, как оклейка обоев лоскутами. Такой вариант интересно смотрится в каждом помещении, а в особенности в гостиной. Однако, надо помнить, что подбирать стоит обои одинаковой толщины, а также фактуры. Тогда не возникнет особых проблем с поклейкой.