Современные дизельные генераторы


Любое стремление человека улучшить качество своей жизни, в том числе и производства чего-либо приводит к созданию все новых и новых изобретений. Современные дизельные генераторы отличаются от тех, которые выпускали в прошлых десятилетиях лучшим качеством работы и более новыми техническими характеристиками. В целом, без дизельных агрегатов многие предприятия не смогли бы выжить, ведь бесперебойное электропитание – залог хорошей работы любого оборудования.

Особенности

На сегодняшний день дизельные генераторы стали намного лучше – компактнее, производят меньше шума, стали производительнее, и это далеко не полный перечень тех плюсов, которыми они обладают. Сейчас рынок изобилует большим выбором дизельноых установок – от самых малых, которые потянут только дачу или офис и до огромных, которые без проблем могут обеспечить электроэнергией целую фабрику, завод или даже поселок.

Также сейчас очень популярной становится аренда оборудования, которая позволяет брать генератор на определенный срок в том случае, если он нужен для разовой небольшой работы. Очень часто так поступают во время строительных работ за городом, когда нужна бесперебойность электроэнергии. Многие покупают генераторы для обеспечения электроэнергией дачи, загородные дома, коттеджи. В таком случае наиболее подходящей моделью является дизельный агрегат 10 кВт, который как раз рассчитан для такой работы.

Дизельные генераторы стоят на порядок больше, чем бензиновые, но обладают лучшими преимуществами по сравнению с бензогенераторами. Расход дизельного топлива намного меньше, чем бензина, поэтому они также обгоняют генераторы, которые работают от аккумуляторов. По качеству работы и количеству замен масла дизельные генераторы тоже намного лучше бензиновых. Также сейчас выпускают большое количество защитного оборудования для дизельных генераторов, что позволяет сохранить их от температурных и погодных воздействий, особенно если это мощный генератор, который находится все время вне помещения. Без проблем можно подобрать ту модель генератора, которая подходит по техническим и ценовым характеристикам, ведь сегодняшний рынок обеспечивает большой выбор.

Аренда генератора стоит не так дорого, но по сравнению с массой убытков, которые можно понести при любых неполадках на линиях подачи электроэнергии, иногда аренда – один из лучших выходов. Поэтому многие предприниматели уже поняли это и используют дизельные генераторы для работы своих предприятий, как арендованные, так и купленные. Дизельный генератор 10 кВт лучше всего брать для обеспечения электропитанием небольших офисов или серверных комнат, то есть тогда, когда работы, выполняемой генератором, мало.

В целом, покупка дизельного генератора – довольно нужная вещь, ведь она помогает сохранить ваши деньги и нервы, а также не допустить срыва производственного процесса во время отключения или перебоев электричества, что является особенно важным для больших предприятий, находящихся за чертой города.