Выбор оборудования для диджея


1Вы решили стать известным диджеем? Отлично! Услуги диджея часто требуются на свадьбах, юбилеях, в развлекательных клубах. Только определитесь, насколько серьезно ваше намерение. Ведь эта профессия предполагает работу именно в то время, когда другие отдыхают. К тому же необходимая качественная техника изготавливается зарубежными производителями и имеет высокую стоимость. Конечно, можно сделать заказ через сеть Интернета, но все равно необходимо будет произвести оплату за оборудование и пересылку.

Не лучшим выходом является аренда, так как лучше иметь свои инструменты, которые могут понадобиться в любой момент. Поэтому, если при помощи этой профессии возникло обычное желание самоутвердиться, то лучше отойти в сторону и оставить это дело. Вам это не принесет ожидаемой славы. К тому же слушатели всегда улавливают душевное состояние исполнителя и понимают, где он проявляет фальшь. Если намерения все-таки серьезные, тогда следует ознакомиться с ассортиментом аппаратуры и ее техническими характеристиками.

Прежде всего, необходимо выбрать: пульт микшера, источники звука, наушники, микрофон. Без этого невозможно обойтись ни одному профессионалу. Пульт является основным средством, через которое происходит передача и воспроизведение всех звуков. К нему подсоединяют CD-проигрыватель и дополнительное оборудование, необходимое для того, чтобы общаться с публикой. Есть модели микшеров, в которых предусмотрены входы для компьютерной техники. С их помощью можно воспользоваться дополнительными эффектами. Их выпускают с несколькими входными каналами, через которые производится переключение между различными источниками звука. Изделие дополнительно комплектуется регулятором громкости, наушниками и эквалайзером.

Подсоединенный микрофон дает возможность включать функцию караоке и общаться с публикой. Если возникнет необходимость, тогда можно использовать дополнительные спецэффекты. В этом случае необходима аренда дым машины. Ее основным механизмом является генератор. Принцип его действия не отличается сложностью. Внутрь изолированной колбы заливается летучая жидкость, которая в результате нагревания начинает испаряться. Включенное компрессорное устройство выталкивает плотные струи дыма наружу, создавая эффект плотной, стелющейся завесы.

Весь процесс происходит в автоматическом режиме. При этом световые лучи, которые преломляются в густых клубах, создают ощущение сказки, придавая шоу оригинальность и неповторимость. Работы у диджея очень много. Сначала бывает очень тяжело. Чем больше практики, тем более удачным становится выступление. Поэтому важно запомнить, что шоу бизнес – это не развлечение, а нелегкий, ежедневный труд. Только в этом случае вы сможете создать вокруг себя атмосферу радости и веселья.