Веб-аналитика: почему реклама не работает


Для многих людей, имеющих свой сайт, очень важно получать максимальный доход от него, тратить меньше денег на рекламу и получать больше продаж. Как известно, зачастую реклама очень дорогая и то не факт, что она будет действенной. Наиболее верное решение – это использовать услуги специалистов по веб-аналитике. Каждый интернет-ресурс нуждается в таком виде аналитики. Нужно отметить, что с этой работой отлично справляются фрилансеры, потому что они заинтересованы в успешности сайта, всегда помогут и предложат варианты улучшения. И в Вашей команде обязан быть сотрудник, который может грамотно провести анализ и сделать соответствующие выводы, поэтому не стоит наступать на грабли и терять время, а время – это деньги.

Что вообще такое веб-аналитика и кто такой веб-аналитик?

Возможно, Вы не до конца понимаете почему это лучший вариант, так вот благодаря такому виду аналитики заказчик получает увеличение продаж при стабильном доходе. Главным заданием веб-аналитики является мониторинг посещений веб-страниц. Веб-аналитик – это специалист, занимающийся сбором и анализом информации о посетителях сайта и их поведении, результатом работы которого есть рост продаж и прибыли, что ускорит окупаемость.

Для чего это нужно?

Фрилансер, то есть специалист по веб-аналитике ставит своей главной целью выявить ключевые слова, которые максимально влияют на продажи товаров, чтобы прибыль падала Вам в карман. Вот основные задачи специалиста:

  • Изучение источников веб-трафика сайта.
  • Анализ и уточнение целевой аудитории.
  • Улучшение показателей посещаемости и поведенческих факторов.
  • Комплексный аудит сайта (это общий анализ ресурса, который помогает найти технические проблемы в его работе, улучшить характеристики сайта для поисковых систем и пользователей).
  • Сбор и анализ веб-данных.
  • Выявление причин отставания от конкурентов.
  • Увеличение эффективности и прибыльности сайта.
  • Настройку отслеживания трафика из систем контекстной рекламы.

Услуги веб-аналитика очень важны для интернет-магазина или компании, чтобы отслеживать эффективность трафика в разрезе конечных заказов, что несет огромную пользу бизнесу.