Хакерская группа Anonymous завладела письмами, размещенными на сайте МИД Украины


27Хакерская группа Anonymousутверждает, что им удалось произвести взлом EuroTraceTelecom, являющимся украинским провайдером и завладеть электронными письмами, размещенными на сайте министерства иностранных дел Украины.  Все письма, размером 250 мегабайт, как утверждают взломщики, уже появились в сети. Так же дана ссылка, для желающих загрузить и прочитать, какие именно тайны дипломаты прячут от своего населения. Из-за взлома Киев оказался на европейской волне прослушек политиков и других важных государственных сотрудников. Также была вылита в сеть система охраны сопровождения по ссылке.
Чтобы публика была заинтересована, хакеры сообщили, что большая часть переписки связана с отношениями главой правления «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина с российским ФСБ. Как стало известно, именно руководители «Нафтогаза» не прекращают настаивать на том, что до 2015 года страна не может полностью отказаться от закупки российских энергоносителей, но, по словам премьер министра Николая Азарова, покупку российского газа Украина уменьшает существенно и сознательно, поскольку это слишком затратно для бюджета. Об энергетической тематике так же повествует переписка, связанная с контактами с ОАЭ и азербайджанскими нефтяными группамии пересылкой военного груза. Отдельно находятся письма, где говорится о действиях министров и фракций парламента.
В доказательство того факта, что не все должности высокого уровня в Киеве могут спать спокойно и очерняющие материалы действительно удалось получить, было размещено несколько десятков скриншотов. Вот такая тревожная сигнализация можно тут в Украине опубликовать. К примеру, сверхсрочные сведения для получения разрешений о полете самолета А-310 для перевозки президента Украины и его сопровождения в города Ашгабат и Туркменабад. Сведения датированы февралем этого года. Но пользователи не оценили компромат и стали разочарованно писать о том, что эти сведения не так уж и важны, поскольку рейсы с сопровождением охраны и списком оружия в международных рейсах – обычное дело.
Свою новость в блоге хакеры завершили строчкой из государственного гимна Украины на транслите — «Shche ne vmerla Ukraina!» Более искушенные в политических взломах пользователи уже принялись обсуждатьо заказном характере происшествия. Европе, которая требует полного снятия обвинений с Юлии Тимошенко, попробуют с помощью добытых служебных писем привести доказательства: в 2009 году, на переговорах по газу премьер-министров Тимошенко и Путина, был состав преступления.