Египет снова на политическом распутье


ЕгипетСовременнейшее государство Египет снова подвергается политическим распрям и разборкам. Итак до боли неспокойная и нестабильная обстановка в стране накаляется политическими разборками нескольких представителей власти.

Временно исполняющий обязанности главы государства Адли Мансур объявил новое решение о том, что президентские выборы будут проведены намного раньше парламентских. Только таким образом, по мнению многих политологов, нынешняя власть сможет остаться у главного управляющего руля.

Дату президентских выборов еще никто не назначал, но четко определен временный промежуток, границей которого является апрель месяц. Как отметил Мансур, дольше тянуть нечего. 

Настоящая власть пообещала своему народу эффективно бороться со всеми, кто мешает нормальному цивилизованному обществу жить и развиваться. Особые меры предпринимаются в борьбе с терроризмом, который разжигает военные действия.

Сломанная, всех не устраивающая, демократия канула в лету, но после свержения Мохаммеда Мурси страна должна привести все свои сферы деятельности в порядок и наладить все социальные и экономические отношения. Пока у власти не будет достойных кандидатов, этого достичь не возможно.

Все противоборствующие стороны должны найти мирный компромисс. Масштабные кровопролития, протесты и осуждение главарей различных заворушек лишь привели к разгрому страны. Теперь пришло время одуматься и строить настоящее правовое государство, которое не будет ущемлять интересы всех сторон.

Продолжающиеся теракты уносят бессмысленно жизни многих мирных людей и детей. Нельзя больше допускать смерть невинных и честно выполняющих свои обязанности людей.

Народ ждет сильного лидера, способного восстановить разруху в государстве и установить стабильность. Жесточайшие сопротивления должны перейти в мирное русло нормальных человеческих переговоров.

В связи с предстоящими выборами население страны надеется на победу доминирующей политической силы, которая найдет в себе силы и средства для восстановления страны с самого нуля.

Предположительными кандидатами в президенты Египта являются генерал Абдель Фаттах Сиси и Адли Мансур. Шансов на победу у первого кандидата намного больше. Результаты выборов покажут, насколько возможны шансы наведения порядка в стране, которая устала от выстрелов и взрывов.