Четыре чашки кофе ведут к заболеваниям сердца


Не так давно было опубликовано исследование ученых США о вреде кофе на организм. Если брать детально именно сердечно – сосудистых заболеваний, которые приводят к смерти. Почему же их так это заинтересовало? Ведь это классический старинный напиток, который употребляю еще с 1600-х годов. Как, оказалось, по сообщению Национальной кофейной ассоциации в Америке на данный момент выпивают около 400 миллионов чашек кофе в день, это больше половины взрослого населения Америки.

Ученые занялись этим вопросом в плотную, и занялись изучением влияния кофе на смертность. А именно больше уделили внимания смерти в связи сердечно – сосудистых заболеваний. Пациенты с такими диагнозом в возрасте от 20 до 87 лет где из них было больше мужчин, они все были про анкетированы на тему образа жизни и в вопросы анкеты входили также об употреблении кофейного напитка. Данное исследование проводилось около 16 лет.

За не столь маленькое время этого исследования было установлено более 2 тысячи смертей и как не удивительно, что больше 80% умерших составили мужчины. Больше 30% из них имели заболевания связанных с работой сердца. Сильная половина могла умирать и при частом употреблении кофе , но если они употребляли за день больше 4 чашек кофе то их риск смертности увеличивался почти на 60%. Примерно так же само страдала от этого и прекрасная половина человечества. Есть еще великая связь с тем, что потребители кофе во время его приема употребляют табачные изделия, не занимаются спортом и ведут не здоровый способ жизни, пребывая в постоянном  напряженном состоянии и нервном истощении.

Так же установлено, что влияние кофе на более молодой организм до 55 лет есть более пагубным. Частое употребление кофе приводит к зависимости, которая напоминает алкогольную зависимость, это при употребление более 1000 мг в день.

Употребление одной чашки кофе в день улучшает внимание и работоспособность, но не более. Не переусердствуйте с употреблением кофе, хоть ученые и не установили прямой связи смертности от сердечных заболеваний и употребление кофе, но мы же знаем, что чрезмерное употребление его приносит вред нашему здоровью.

steroids-shop