Cибирские ученые изобрели теплосберегающие жалюзи


теплосберегающие жалюзиТеплосберегающие жалюзи – новая уникальная разработка сибирских ученых из Томска и Новосибирска. Проблема высокого оттока тепла из помещения на улицу через оконные проемы в холодное время года особо актуальна для Сибири, поэтому изобретение здесь придется как нельзя кстати.

Впрочем, такая продукция имеет все шансы найти применение и в других регионах, где погода не балует теплом, так что в будущем, скорее всего, она станет весьма популярной.

Теплосберегающие жалюзи эффективно снижают теплопотери, удерживая нагретый воздух внутри помещения. Внешне они практически ничем не отличаются от аналогичной продукции с обычными характеристиками.

Доступные сегодня здесь jaluzi-svetloff.com.ua чудо-жалюзи тоже сделаны из пластика, имеют привычный вид и такие же эксплуатационные характеристики. Поэтому на первый взгляд совершенно непонятно, в чем заключаются их уникальные свойства.

Оказывается, все дело в специальном прозрачном поверхностном покрытии ламелей. Именно оно обладает способностью отражать тепло, не давая ему возможности покинуть помещение через проемы окон.

Теплосберегающие жалюзи можно крепить как непосредственно перед окном, так и между рам (стекол), если конструкция окна позволяет. Они эффективны в любом случае и при любом типе оконных проемов, то есть подходят и для современных стеклопакетов и для старых деревянных окон.

В последнее время жалюзи в целом набирают популярность, и спрос на них уверенно растет. Шторы уже уступили этой продукции часть своих позиций, и в скором времени, возможно, большая часть людей будет отдавать предпочтение жалюзи. Поэтому, разработав именно жалюзи, а не шторы, сибирские ученые наделили свое изобретение большими шансами на успех.

Кроме того, предотвращать отток тепла из помещения на улицу через рамы и стекла очень разумно, потому что именно этим путем и уходит большая часть теплого воздуха, что сводит к минимуму эффективность радиаторов, размещенных под окнами.

А значит, специалисты небезосновательно полагают, что теплосберегающие жалюзи станут успешным с точки зрения коммерции продуктом.