Нобелевскую премию по физике в этот раз вручат за не обычные светодиоды


230000Именно ученные Акасаки, Амано, Накамура в 2014 удостоились величайшей награде — Нобелевской премии в направлении физики-техники. Впервые данную информацию можно было обнаружить на оф. аккаунте в соц. сети твиттер, а так же на их сайте. Ученные умно создали очень дешевые и красивые синие светодиоды.

Это прибор, который будет испускает свет в синем охвате спектра, когда через них пропускают электрический ток. Любые рекламные боксы содержат только такие светодиоды. Комитет так же подчеркнул, что исследователи были особо упорны и настойчивы в этой области изобретения синих диодов. Много разных крупнейших компаний в нашем мире пытались это сделать, но все же некто так и не смог.

Накамура работая в одной японской, не очень серьезной компании, изобрел их, но фирма сообщила ему, что он за них нечего не получит. Он решает уволится и уехать в США для дальнейшего своего развития в этой области. Так же он подает в суд на эту не добросовестную компанию и выигрывает дело и вместе с ним много миллиардов.

По старой традиции церемония награждения этих умных людей произойдет 10 декабря. Вручать данный почетный приз будет Король Швеции. Сумма которую получат эти умы будет один миллион долларов. Кому выдавать премию выбирает сама Шведская академия.

Пока мировые умы разрабатывают новые светодиоды, люди пытаются использовать такую светотехнику в своем бизнесе. Вот светодиодные лампы освещения складов хороший пример использования данной светотехники. Компания «АтомСвет» предлагает светодиодные лампы для освещения складских комплексов. На сайте atomsvet.ru вы можете узнать более детальную информацию про услуги компании.

В прошлом же году эту отличную похвалу в этой отрасли получили такие как: Хиггс и Энглер за теорию, связанную с разъяснением о генерации массы в электр. секторе. На свет эти теории родились давно, в 1960-х, но вот только вовсе недавно получили справедливое подтверждение.

А вот последний Российский ум получивший премию в этой отрасли, можно считать такого ученного как: Гинзбург, получал он ее  давно в 2003, за построение феноменологической хорошей теории сверхпроводимости, с ним так же ее получали еще два человека.

Так же в 2010 два бывших ученных-выпускника Московского института стали лауреатами за долгое исследование графена. Сейчас же они работаю давно за рубежом.

Первая же премия в этой отрасли была выдана в далеком 1901г., за открытие лучей, получил ее Рентген, после этого они были названы в честь этого великого человека.

По этой отрасли эти премии смогли получить только лишь 2 женщины. Склодовская-Кюри за то, что детально исследовала радиацию. А так же Гепперт-Майер за оболочечную модель атом. ядра. До сего времени состоялось немного не мало 107 вознаграждений. За светодиоды будет 108 награждение.