Новый логотип Windows 8


Создание оригинального логотипа для ОС – довольно длительный процесс, связанный с творческим поиском и применением различных идей, позволяющих сделать шедевр графического дизайна. Нужно было отразить смену духа времени и применить все современные технологии, которые существуют на данное время.

Начиналось всё с простых версий Windows 1.0, использующих всего два цвета, а потом в процессе роста технического уровня, стали появляться дополнительные цвета и оригинальный шрифт. Появилась возможность для различных эффектов и теней, что позволило создавать сложные и объёмные образы, которые становились логотипами Windows Vista и Windows 7. Великолепная HD система сменила низкое разрешение и простую графику, и теперь можно наблюдать реальный образ развевающегося флага, и ощущать движение вперёд. Коснулось новшество и разработку презентаций компании.

Создатели новых логотипов стараются сохранить самую первую идею Windows, заключающуюся в том, чтобы пользователи могли развивать свои потенциальные возможности, поэтому за основу опять были взяты окна.

Если обратиться к истории развития и создания логотипа, то каждая версия Windows представляла собой новую прогрессивную ступень, что отражалось на количестве цветов и применении эффектных дополнений, приходящих на смену простым картинкам. Длительное время логотип Windows менялся незначительно, но с выпуском Windows XP, стал заметен резкий скачок вперёд, и были использованы градиенты, тени и изображение стало более реальным. Затем применялся дизайн “AERO”, который стал основой Windows Vista, и появилась круглая кнопка «Пуск». Создателями было применено много световых эффектов, что стало демонстрацией активного развития графических систем.

Логотип Windows 8 стал удачным сочетанием плоского цвета и разнообразных форм. Его можно сравнить с дизайном крупного аэропорта или метрополитена. Новый логотип динамичен и постоянно меняет формы, он предельно материален и всегда в движении, как будто он призывает вас стремиться к совершенству, как это делает система Windows.