В Москве впервые пройдет конференция Android-разработчиков


конференция AndroidКаждый год на протяжении последних 5-ти лет проводятся евразийские конференции, которые собирают андроид-разработчиков. В этот раз принять гостей выпала честь московскому центру Digital October. Именно там будут обсуждаться экономические и технические особенности известной операционной системы.

Цель мероприятия заключается в том, чтобы найти новых спонсоров для своих разработок, обсудить сотрудничество между разными индустриями и расширить коммуникации.

Apps4All — это компания, отвечающая за развитие сообщества мобильных разработчиков России. Именно они, совместно с компанией Droidcon (организаторы мероприятия) приглашают всех, кто работает с платформой Андроид, принять участие в конференции.

На первый день запланировано шоу гаджетов от ведущих IT-корпораций и конференция, на которой пройдет обсуждение увиденного.

В плане мероприятия указаны главные теме обсуждения. К ним относят вопросы монетизации приложения для Андроид, бизнес-приложения, разработки абсолютно новых проектов, экосистемы сообществ и многое другое. Среди гостей будут присутствовать известные личности, Михаил Дударев, Тибо Руффино, Алекс Негара, Иоанна Хвастовская.

Поделиться опытом и узнать о новых разработках приедут делегации с международными экспертами из Польши, Македонии, Румынии, Франции и Великобритании. Организаторы мероприятия помогут гостям с расселением, в городе или в живописном Подмосковье, по желанию. Жилье в подмосковном Пушкино можно выбрать и забронировать на сайте и разместиться комфортно по оптимальной цене.

Официальная часть первого дня обещает быть насыщенной, поэтому после всего гостям предложат расслабиться и принять участие в небольшом розыгрыше. Будет задан ряд вопросов по теме разработок Андроид и самые эрудированные эксперты смогут выиграть ценные подарки от партнеров конференции.

Второй день будет разбит на три части. Первая — баркемп, в свободной, почти неформальной беседе разработчики смогут обсудить свои идеи, планы и проекты. Далее пройдет демокемп, заранее подобранным командам выделят по 2 минуты для представления своего кейса. После чего эксперты и инвесторы смогут задать вопросы и дать советы на будущее. Финальной частью будет продолжение розыгрыша первого дня и награждение лучших.

По традиции на конференции бывает более 500 участников из различных отраслей. Здесь можно встретить производителей оборудования, сетевых провайдеров, разработчиков, организаторов, работающих с коммуникациями на базе Андроид, операторов мобильной связи. Каждый сможет получить новые знания и задать свои вопросы.