Универсальный металл


Пример универсальности нержавеющей стали огромен и разнообразен.
Ёмкости из нержавейки подходят для перевозки и для хранения: сыпучих продуктов (сухофруктов, семечек и орехов, круп и т.д. ), алкогольных напитков, масел, молока и воды.
Для таких целей используют пищевую нержавеющую сталь марки AISI 304. Сталь совершенно не опасна для здоровья, при хорошей герметизации, отлично сохраняет продукт и не вступает в реакцию с содержимым. Для многократного применения изготавливают бидоны из нержавейки, они не впитывают вкус и запах металла.
AISI 304 очень прочная нержавеющая сталь, стойкая к появлению царапин, деформации, износу и ударам. Нержавеющая сталь не ограничена в сроках эксплуатации по сравнению с пластиком и алюминием.
Хорошую сохранность продуктов у бидонов обеспечивает герметичная крышка с резиновой прокладкой. Для хранения и перевозки вина и других жидкостей, используют бидоны с плавающей пневматической крышкой, предотвращающей окислительные процессы, от контакта с воздухом.
Что бы значительно облегчить слив жидкости, ёмкости оснащены отверстиями с заглушками, что бы вместо них поставить кран.

Так же производят изготовление емкостей из нержавейки больших размеров, с контрольно – измерительной аппаратурой, датчиками уровня, теплоизоляцией, мешалками, для промышленной и химической отраслей.
Существуют предприятия которые производят огромные резервуары из нержавеющей стали для: топливно – энергетической индустрии, фармацевтической и химической промышленности.
Большой популярностью пользуются ёмкости из нержавеющей стали, для удалённых объектов в виде огромных сигарообразных бочек.
Они используются в двух вариантах: как прицеп к грузовому автомобилю, или в виде железнодорожной цистерны.