ВТБ презентовал исследовательский интернет-проект «Индекс счастья»


Научная интернет- работа «Индекс счастья», направленный на то что б понять как жители России ведут себя в социальных сетях, и какой позитивный настрой они от этого получают. В наше время не возможно без сети интернет. Незаменимая часть всех коммуникаций это интеграция с социальными сетями. Сегодня для того что б предлагать товары и услуги, нужно понимать особенности поведения людей.

Проект «Индекс счастья» оказался очень интересной идеей, получилась идея нашего времени, -нам пришло в голову поддержать этот проект,- об этом дал знать бывший-президент, глава пресс-службы банка ВТБ Вадим Суховерхов.

Как говорится в сообщении план «Индекс счастья» показывает из себя воображаемую территорию России на которой показана шкала счастья по каждому городу России, и отдельную шкалу для каждого региона. «Индекс» собрал информацию с четыре главных источников информации: это обработка постов в Facebook, VKontakte, Twitter по отдельным ведущим фразам, информация – повод радости, которой делятся пользователи данных сетей, а также все интересные факты которые предоставляют в новостях и информация о погоде.

Персональный «индекс счастья» разрабатывается для всех личностей после регистрации в каких либо проектах, всеми своими данными человек может свободно поделиться в социальных сетях. Нами было придумана идея сделать программу, перерабатывающую субъективную радость всех пользователей сети интернет. Сознание людей меняет интернет так как содержит очень много интересной информации. Пытаясь понять, анализируя и интерпретируя поводы для радости, мы сможем контролировать счастье людей давая им то чего они хотят,- сообщает компания Ailove.

Информационная служба рассказала о ближайших планах подключения к работе отдельного слоя информации от известных сетей общения таких как: Instagram, Foursquare и Twitter. Начнут проверяться записи на аккаунтах пользователей, твиты, чекины, пользовательские фотографии. Общим показателем будет являться изображения и числовой уровень, прикреплённый к географическому месторасположению.