Дмитриченко желает Филину наискорейшего выздоровления и приносит свои извинения


17 января в Москве произошло нападение на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Балетмейстер получил ожоги кожи третьей степени и ожог глаз, вследствие того, что ему плеснули в лицо кислотой. Сейчас он проходит лечение в Германии: пока что находится в тяжелом состоянии, один глаз видит лишь на 10 процентов, другой глаз не видит совсем. Филин уже перенес около 20 тяжелых операций.

Правоохранительные органы выдвигают обвинение солисту Большого театра Павлу Дмиртиченко, а также двум предполагаемым сообщникам, среди которых Юрий Заруцкий – исполнитель преступления. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.Дмитриченко не раз признавал, что с Филиным у него были творческие разногласия. Именно поэтому он согласился на предложение Юрия Заруцкого ударить худрука Большого театра, но он не ожидал, что Юрий сможет пойти на столь жестокое преступление. Павел говорит, что не просил Юрия совершать нападение и не организовывал его.

В то же время Юрий Заруцкий признался, что действительно был исполнителем нападения. Но он утверждает, что не хотел причинить значительный вред здоровью Филина, а лишь хотел унизить потерпевшего. Мотивом Заруцкого явилось его острое чувство справедливости: он считал, что действия Филина в Большом театре недопустимы. Заруцкий утверждает, что двое других обвиняемых не имеют к делу никакого отношения.

В Таганском зале суда Москвы Дмитриченко выразил почтение Филину, сказал, что, несмотря на разногласия с худруком, он уважает его как артиста и руководителя, желает ему наискорейшего выздоровления и возвращения в Большой театр. Кроме того, он даже готов выплатить имущественный ущерб и возместить моральный вред.Дмитриченко заметил, что живет с Филиным в одном доме, поэтому, несмотря на годы и обстоятельства, общаться им все равно придется.

Он принес свои извинения Филину за оскорбительные слова своих бывших адвокатов, которые выдвигали предположения о ложной медицинской экспертизе, которая будто бы проводилась без присутствия Филина, и использовали слова «симуляция» и «притворство».

Каждому молодому человеку будет интересно посмотреть настоящий мужской журнал. Здесь освещены только самые интересные и актуальные для мужчин вопросы.