Интеллектуальная телеигра «Что? Где? Когда?»


Сейчас на телеэкранах появляется все больше интеллектуальных игр. И большинство из них берет свое начало от легендарной телеигры Владимира Яковлевича Ворошилова «Что? Где? Когда?».

Игры в этом клубе проходят регулярно с 1978 года. Однако после кончины Владимира Яковлевича Ворошилова был выдвинут вопрос о закрытии его телепередачи, но вот зрители оказались категорически от этого. В итоге во главе клуба «Что? Где? Когда?» встал сын Ворошилова, Борис.

Борис стал режиссером, автором, продюсером и ведущим интеллектуального шоу. Были осуществлены и некие нововведения: сейчас каждый человек от мала до велика, независимо от социального статуса мог сыграть в игры на логику и выиграть денежный приз. Шанс на возможность задать вопрос в прямом эфире игрокам клуба «Что? Где? Когда?» появился у каждого зрителя.

Для этого нужно всего лишь отправить соответствующее письмо в редакцию телепрограммы. И вот в истории игры стали появляться случаи, когда вопрос задавал ребенок, а игроки ошибались с ответом.

Телепрограмма «Что? Где? Когда?» модернизировалась изо дня в день, и в результате модернизации шанс заработать приз получил любой интеллектуально возвышенный человек. Приз принято было вручать по итогам года или же сезона. Победителя стало можно выбрать при помощи смс-голосования.

Игра включает в себя летнюю и зимнюю игру, которая проходит каждую субботу этих месяцев. Трансляция игр осуществляется в прямом эфире. Особый колорит и атмосферу игре придает музыка В. Атлантов «Пиковая дама», Yello «Homage to the mountain», Philips «Космический ветер» и другие замечательные композиции.

На сегодняшний день интеллектуальная телепередача «Что? Где? Когда?» стала изыском, это необычный, полезный и позитивный отдых. Она развивает мышление, память, воображение и логику.

А заряд позитива, полученный от просмотра этой телепередачи, останется с вами надолго.