Театр Современник — гордость современного театрального искусства


Основоположниками театра «Современник» является молодое поколение артистов окончивших школу МХАТ в 60 годах прошлого века:Г. Вовчик, М. Ефремов, О. Табаков, И. Кваша и другие. Основной целью театра является, показ реальных людей, такими какими они есть. То есть, раскрыть их внутренний мир со всеми достоинствами и недостатками.

Это оригинальный подход к традиционному театральному искусству помог завоевать признание во всем мире. О театре пишут на всех языках и во многих странах мира. Не обязательно самому знать все языки в современном мире, быстро и доступно помогут с переводами на https://tebezachet.ru, переходите и узнаете все подробности. Сделав заказ через этот сайт вы сможете решить проблемы не только с переводами, но и с дипломами, курсовыми, рефератами, бизнес-планами и многим другим.

Собственное отображение

Восхищенный зритель театра «Современник» узнавал в образах собственное отражение. К основным пьесам и постановкам театра, относились современные произведения молодых авторов. Руководил театром Олег Ефремов. Он одобрял стремления молодых артистов в обучении дополнительной профессии в режиссуре, поощрял независимую деятельность с привлечением молодых режиссёров. Шло время, менялись поколения произошёл раскол и смена руководства.

Новое руководство театра «Современник»

Руководителем и режиссёром театра» Современник» стола Г. Волчик, был изменён состав труппы. Набрали новых актёров: Шукшина, Гафта, Ахеджакову и других. Были поставлены пьесы современных авторов:

  • Чингиза Айтматова(«Восхождение на Фудзияму»);
  • Михаила Рощина(«Эшелон»);
  • Константина Симонова(» Из записок Лопатина»);
  • Бориса Васильева(«Не стреляйте в белых лебедей»);
  • Григория Бакланова(«Навеки девятнадцатилетние»)

Международное признание

Театр гастролировал в Европе, Сша, Финляндии. На суд зрителей был представлена пьеса «Крутой маршрут» Евгении Гинзбург. Иностранцы рукоплескали русским актёром, показавшим прекрасную игру за которую, получили международное признание. Этому предшествовала активная реклама, заказ перевода афиш и анонсов спектаклей занял немало ресурсов и усилий. Но результат того стоил — театр известен во всем мире.

Пьесы современных авторов-это визитная карточка театра, которые создавали произведения для него: Николай коляда, Владимир Буркин, Людмила Петрушевская и другие. В «Современнике» ставились произведения русской классической литературы: Достоевского, Чехова(«Три сестры», «Вишнёвый сад»), Андреева(«Анфиса»), Гоголя(«Ревизор»)и также зарубежных классиков:Г. Ибсена, В. Шекспира, А. де Мюссе, Бернарда Шоу, Эрнеста Хемингуэя, Шиллера.

В театре ставили зарубежной драматургии в следующих авторов: Хемингуэя (Пятая колонна, Г. Ибсена(«Двое на качелях»), Шекспира, Олби(«Баллада о невеселом кабачке»). В театре играют много знаменитых и известных артистов приносящих ему славу и неповторимость многие годы. В последнее время в театре «Современник» в можно посмотреть пьесы и спектакли:

  • Амстердам;
  • Пять вечеров;
  • Игра в джин;
  • Уроки сердце.