Конференция «Загородная недвижимость: как жить, а не выживать»


«Гильдией управляющих и девелоперов» была проведена конференция, на которой обсуждались вопросы эффективной реализации проекта и его выгодного предоставления покупателю при условиях ограниченного спроса.В наши дни большая часть запросов от потенциальных потребителей на объекты составляет сумму менее 2 миллионов долларов. Эти данные были выявлены директором департамента консалтинга компании Blackwood, Еленой Ржавской. На данный момент Новорижское шоссе является одним из самых востребованных направлений.

Таким образом, получается, спрос остается смещенным в минимальную бюджетную сторону.Прогнозы руководителя отдела, занимающего загородной недвижимостью, компании Knight Frank говорят о том, что цены на загородную недвижимость изменяются в зависимости от кадастровой переоценки земли. Бывают случаи, когда даже при большой подготовке, продажи загородной недвижимости движутся медленно либо не движутся вообще. Бытует мнение, что это связано со стратегией продаж и концепцией продукта. Выход есть: стратегия продаж кардинально меняется, но перед этим стоит изучить стратегию конкурентов.

Если есть проблема в сбыте, тогда необходим аудит этой структуры. Если стратегия выбрана ошибочная, продажи необходимо остановить, после чего провести ребрендинг. В рамках проводимой конференции проводилась сессия, на которой обсуждались вопросы развития загородной недвижимости. Главным вопросом был вопрос эффективного строительства загородных объектов. Успех строительства заключается во многих факторах. Было решено, что лучшего всего подрядчика выбирать методом конкурентной борьбы, а так же стоит проверить, есть ли у компании подрядчика заложенности перед налоговой.

Оптимизация затрат проводиться за счет качественно проведенной предпроектной подготовки.Так же было предложено сократить стоимость эксплуатации объекта для покупателя, следует применить альтернативные источники в качестве источников электроэнергии. К тому же грамотным решением будет применение новых технологий строительства.Партнерами мероприятия выступили: компания «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», компания «БЭЛ Девелопмент» и Cottage.ru.

Если появляется необходимость в поездке в какой-либо другой город, перед многими встает вопрос: какое жилье лучше — номер в отеле или посуточная аренда квартир. Большинство останавливаются на последнем варианте, находя в нем массу неоспоримых преимуществ.