Где и как заработать в кризис 2016 года простым людям?


К сожалению, финансовый кризис затронул все сферы человеческой жизни. Постепенно начали расти цены на продукты, а валюта обесцениваться. Именно поэтому многим гражданам приходится подыскивать себе дополнительный заработок, чтобы хоть как-то поправить свое материальное состояние. Те, кто не может найти подходящей подработки может заработать на обычных вещах.

Заработок в интернете
Работая в интернете можно получать неплохую прибыль. Здесь можно заниматься копирайтингом или рерайтингом. Отличным вариантом будет купить домен и начать зарабатывать на своем личном сайте. Кроме этого, можно получать прибыль с помощью социальных сетей. Нужно добавлять друзей, ставить лайки и получать за это деньги.

Продукты питания
Главной потребностью человеческого организма является еда. Люди всегда будут покупать продукты, даже несмотря на их стоимость. Они могут экономить на одежде или отдыхе, но никогда они не перестанут есть. Именно эта мысль наталкивает на то, чтобы заняться поставкой недорогих продуктов. Делать это можно несколькими способами:
• Когда вы живете в частном доме и имеете земельный участок, можно садить картошку, лук, морковь и капусту, а потом это все продавать.
• Некоторые люди, имеющие, кулинарный талант могут заниматься выпечкой и продавать ее всем желающим.
• Можно консервировать овощи и продавать их. Этот вид заработка также является весьма прибыльным.
• Еще можно открыть небольшой ларек с продуктами. Для этого нужно будет оформить несколько документов и арендовать помещение.

Образовательные курсы
Многие люди сильно заботятся о том, чтобы их дети получали хорошие знания, поэтому они нанимают репетиров. Так же если ест талант танцевать или рисовать, можно создать кружок, куда будут ходить люди и обучаться.

Одежда
Несмотря на кризис, люди все-таки покупают себе вещи. На подобный товар спрос всегда есть. Иногда люди чтобы не покупать новые вещи переделывают и ремонтируют старые, поэтому можно открыть ателье по ремонту одежды. Так же можно открыть интернет-магазин и заняться торговлей одежды в сети. Данный вид заработка на сегодня очень популярный и прибыльный.

Недвижимость
Во время кризиса лучшим вариантом заработка денег это сделки с недвижимостью. Цены на жилье падают и именно в этот период, появляется множество потенциальных покупателей квартир и домов. Можно продать имеющееся жилье, а через несколько месяцев купить новое, но более дешевое.

Рукоделие
Любители такого хобби также могут неплохо зарабатывать. Ручные изделия очень хорошо оцениваются и пользуются популярностью. Можно делать резинки для волос, обручи или красивые бантики и продавать в интернете. Так же можно плести браслеты или делать куклы.
Есть много способов заработка на дому, главное это отыскать подходящий и начать зарабатывать.