Начало новогодних представлений в Новосибирских театрах


Балет «Щелкунчик», оперная история Кая и Герды – все это будет представлено в Новосибирском академическом театре оперы и балета. Несомненно, любимая новогодняя история для многих «Щелкунчик» будет иметь ассоциации с музыкой Чайковского. Царство холода и снега с бриллиантовыми снежинками и чудесными танцами вот уже 120 лет не оставляют без внимания ни дети ни взрослые.
Известный российский детский композитор С. Баневич написал замечательную оперу на любимый сюжет сказки Г.Х.Андерсена «Снежная Королева».
В театре «Глобус» можно будет увидеть другой вариант балета «Щелкунчик». «Глобус» обещает красочный и увлекательный сюжет. Будет очень захватывающее зрелище, также завораживающие танцы и песни, выполненные под классическую всем известную музыку.
Также всем известный спектакль «Морозко» в декабре можно будет увидеть в театре «Старый дом». Сюжет будет очень интересен своими необычными подробностями. Маленьких зрителей этого спектакля будут ждать различные сюрпризы, интересные сказки и финал со смыслом.
На пороге праздников театр музыкальной комедии предлагает серию спектаклей. В этот список входят такие спектакли как сказка «Летучий корабль», «Слоненок», «Бременские музыканты», «Чипполино» и многие другие будут показаны на новогодние каникулы зрителям.
А для самых маленьких поклонников театра был приготовлен спектакль «Курочка Ряба», он пройдет в театре «Красный факел».
27.12.12 состоится новогодняя премьера постановки «Три Ивана». Эта история о доброте и мудрости, любви и дружбе.
Областной кукольный театр приготовил для малышей новогоднее представление «Три Волшебные снежинки».
«Новогодние приключения Маши и Вити» будут проходить в театре Афанасьева. Будет много юмора и веселеньких песен.