Патриарх Кирилл приобрел для детей из Сирии игрушки


Всем уже давно стало известно о ситуации, которая складывается на территории Сирийского государства. Там идет настоящая война. С лужами крови, большими потерями, зверскими убийствами. Страдают мирные люди, погибают старики и дети, в живых не оставляют и женщин. Свою помощь всячески пытается оказать этому государству и Россия. Стало известно о встрече Патриарха Кирилла с сирийскими детьми.

После проведения службы и литургии, Патриарх пообщался с гостями страны. Он поговорил о насущных и бытовых проблемах. Святой призвал детей посвящать свое время учебе и вере. По его мнению, так вы становитесь сильнее не только духовно, но и физически. Патриарх Кирилл выразил большое уважение к тем, кто остался у ребят на Родине. Их мужество и достоинство патриарх отмечал за разговор не один раз. После трогательных речей Патриарх подарил каждому ребенку вот такие детские кубики http://catalogue.technoportal.ua/razvivayuschie-igrushki/variations-detskie-kubiki.html и призвал их молиться о спасении. Без внимания Кирилл не оставил и тех, кто организовал этот приезд.

По сообщениям различных источников, сирийские дети останутся в стране до 11 августа. Кстати, важно отметить, что их перелет и проживание организовал и спонсирует фонд Андрея Первозданного. Сюда приехало около сотни сирийских ребят. Все они разные люди. Кто-то потерял отца во время войны, кто-то сбежал из приютов, кто-то очутился на улице после обстрела Дамаска.

Для детей в России будут созданы максимальные условия, чтобы они быстрее забыли этот кошмар. Уже организованы кружки по рисованию, лепке из глины, проводятся различные мастер-классы. Спортивные мероприятия также не остались в стороне. Футбольные секции, волебольные, пионербольные организовали также быстро.

Напомним, что данный фонд уже проводил подобные акции. Десять лет назад было спасено почти полсотни детей. Их вовремя вывезли из Косово.

По новым поступившим данным, сейчас на территории Сирии уже разрушено полторы тысячи школ, убиты тысячи детей, а более 6 миллионов из них остается в опасном положении.

Мы надеемся, что военная ситуация в скором времени прекратится, страны перейдут к мирным переговорам, а наша страна сделает все возможное для того, чтобы ситуация развивалась именно так.