Поздравление стипендиатов фонда «Поколение» в Белгороде


Депутат государственной Думы РФ Андрей Скоч, открывая церемонию награждения стипендиатов фонда «Поколение» заявил: — «Сегодняшние номинанты полностью удовлетворяют требованиям, которые были заложены в самом начале нашей премии. Умение правильно мыслить, употреблять полученные знания для добра, лидерство, все это присуще сегодняшним номинантам».

В этом году количество номинантов на сертификат, дающий право получать повышенную стипендию, составило 25 студентов. Само награждение прошло в начале февраля в стенах Белгородского ГУ. Один из номинантов, получивший сертификат на стипендию учится в Белгородском ПК на факультете: коррекционная педагогика начального образования.

Являясь старостой группы, Юлия Совкова считает, что каждый студент должен стремиться проявлять активность, свои таланты и организаторские способности. Юлия стала организатором различных мероприятий, например, одним из них было проведение детского утренника для маленьких пациентов областной больницы для детей.Выплачиваемая фондом «Поколение», стипендия «Лучший студент года» вручается на протяжении 11 лет.

В прошлом году выбор номинантов проходил из числа студентов 41 учебного заведения Белгорода. По результатам отбора в период учебного года 225 студентов получают стипендию размером – 3500 рублей. Еще 25 студентов получивших сертификаты, путем выбора по дополнительным критериям, получают повышенную стипендию – 5000 рублей.

Эта стипендия выплачивается не только тем студентам, которые учатся на бюджетной основе, но и на коммерческой.

В поздравительной речи, руководитель фонда Андрей Скоч, сказал о том, что фонд «Поколение», планирует расширять как количество стипендиатов, так и повышать размер выплачиваемой стипендии. В частности он заявил, что уже в этом году повышается минимальный порог стипендий с 3000 до 4000 рублей. Что касается числа стипендиатов, то оно будет расти и уже в этом году оно выросло еще на 25 вакансий, достигнув общего числа, 275.