Гринпис отказался принимать пожертвование «Роснефти»


Международная природоохранительная организация Гринпис (Greenpeace) ввиду собственных правил не может принимать подарки от частных компаний любого рода занятий, даже если это – телевизор. Владимир Чупров (Руководитель энерго-программы Гринпис России) посоветовал »Роснефти» делать вложения в »зелёную» энергетику.

Напоминаем, что ранее Владимир Тюлин (официальный представитель »Роснефти») заявил он намерении компании подарить Гринпис телевизор. Активисты Гринпис ещё в начале августа, находясь на судне Arctic Sunrise, предприняли действия по проведению мирной акции, настроенной против нефтедобывающей промышленности в Арктике. Именно там »Роснефть» организовала свои предприятия, из-за чего теперь можно наблюдать пятна нефти просто на земле в окрестностях  Самотлорского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе, города Пыть-Ях, а так же в местах месторождения в Ямало-Ненецком округе, Западной Сибири, Республике Коми. В течение недели судно »Академик Лазарев», зафрахтованное »Роснефтью», вернулось в Мурманск.

Чупров заявил, что Гринпис – это некоммерческая организация, существующая только(!) за счёт наследственных фондов и пожертвований от частных лиц, именно поэтому они могут позволить себе говорить правду.

Исходя из его слов, оценки рисков в Арктике можно увидеть даже без телевизора. Это может повлечь ещё одну экологическую катастрофу в указанных выше районах. Так же стоит сказать, что нефть может попасть и в питьевые воды, спровоцировав тяжёлые заболевания.

Эксперт так же добавил, что компания »Роснефть» может позволить себе показывать всё что угодно по телевизору, благо средств на это предостаточно. Но лучше будет, если они займутся вложениями в энергоэффективность и »зелёную» энергию, это будет намного более полезное занятие, да и окупаемость затрат такие проекты нельзя назвать бессмысленными. Лучше всего будет, если »Роснефть» прекратит все свои действия в Антарктике, дабы сохранить экосистему и не создавать очередной эпидемии.

Трудно защищать природу, если беспокоит варикозное расширение вен нижних конечностей. Обязательно нужно лечить варикозное расширение вен в клинике, у специалистов.