Постройка детских садов в Иркутске


К осени этого года в Иркутске запланировано открытие трех новых детских садов. Постройка современного здания на Байкальской улице движется к своему завершению. Благодаря новой системе взаимоотношений с заказчиком работы проводились оперативно, в срок. Подрядчику выгодно быстро и качественно построить объект, поскольку оплата работ будет произведена только после сдачи здания в эксплуатацию.
В здании детского сада два этажа. В специально оборудованных кабинетах детей ждет хорошее медицинское обслуживание, спортивные занятия в физкультурном зале, для занятий музыкой также отведен отдельный зал. Есть столовая, прачечная и подвальное помещение. На все шесть групп предусмотрено по отдельной игровой площадке с навесами, городками, горками, среди которых раннее развитие детей гарантировано.
К выбору технологического оборудования, подборки цветов отделочных материалов исполнители подошли с учетом предпочтений заведующей детским садом, которая в данный момент занимается подбором воспитателей и их помощников. Приступить к работе сотрудники надеются 1 сентября.
Завершающие работы по внутренней отделке и сантехнике ведутся и в двухэтажном здании по улице Мухиной. Детский сад здесь состоит из двух корпусов с бассейном и предусмотрен на 220 мест. Помимо прочих развивающих занятий, дети смогут обучаться в двух компьютерных залах. Кроме того на территории садика отведено место и для плодово-ягодного сада.
Благодаря работе высокого числа квалифицированных специалистов, трудящихся в две смены, здание удалось построить в кратчайшие сроки.
К строительству нового детского сада в Юбилейном приступили в марте, и уже в ноябре планируется сдача объекта в эксплуатацию. Понадобилось всего лишь три месяца для того, чтобы возвести каркасы трехэтажного здания. Работы ведутся одновременно на всех участках. Водопровод, канализацию и теплоснабжение планируется провести к июлю.
Большая площадь с озеленением и видеонаблюдением вместит как ясельные, так и подготовительные группы, для которых оборудованы разные залы, включая даже живой уголок.