Выпускники донских школ выбирают сдачу ЕГЭ по физике вместо иностранных языков


Количество выпускников сдающих государственный экзамен по немецкому языку падает, по подсчетам, в этом году их стало на сто меньше. В этом году никто не выбрал испанский язык. 9 июля Лариса Балина – министр общего и профессионального образования Ростовской области поделилась с журналистами информацией о результатах основной сдачи ЕГЭ.

В 2013 году проводилось тестирование по четырнадцати общеобразовательным предметам, которые сдавали 22 тысячи человек в Ростовской области. Как заметила глава ведомства, количество человек сдающих физику неуклонно растет. Этот предмет необходим для поступления выпускников в технические высшие учебные заведения.

После окончания школы, возможно вы  рассматриваете куда можно пойти учится. Может ваше желание — это бизнес — школа по финансам, экономике и менеджмент? Тогда вам стоит пройти тест GMAT, который оценит степень вашей подготовки. Более подробную информацию касательно теста GMAT, вы можете найти на сайте gmat-test.ru.

По всей территории России было замечено повышение численности работ, в которых было набрано 100 баллов. Ростовская область не стала исключением. Из 22 тыс. сдающих было 370 работ на 100 баллов. Такие работы встречались среди всех предметов, кроме географии.

Были те, которые не получат аттестат, их всего 198 человек. Это выпускники, чьи работы получили неудовлетворительную оценку. 23 человека, которые были пойманы со шпаргалками и телефонами получат аттестаты, но поступить в этом году в высшие учебные заведения не смогут.

В разговоре министр отметила, что в данное время серьезно рассматривается предложение об внесение изменений в процедуре сдачи ЕГЭ. Исходя из этого, можно предполагать, что в следующем году произойдет модернизация. Принимать в вузы по среднему баллу аттестат помимо результатов ЕГЭ, стало одним из первых предложений.

Как стало известно, к 2020 году ЕГЭ по иностранному языку планирует стать обязательным выпускным экзаменом для выпускников российских школ. Вследствие этого, будут введены новые федеральные государственные образовательные стандарты для старшеклассников. Также говорят о том, что выпускникам будет предоставляться выбор на каком уровне сдавать данный экзамен: на базовом уровне или углубленном. Новые стандарты ранее были зарегистрированы Министерством юстиции.