Вloodhound Gang больше не поют на радио Maximum


На радио Maximum было принято решение отказаться от абсолютно всех композиций рок-группы Bloodhound Gang. Все песни музыкантов были сняты с эфира и похоже навсегда. Руководство радио заявило об этом после скандальной выходки Джареда Хасселхоффа на выступлении в Одессе.

Но это не единственное последствие такой глупой и дерзкой шутки, в общем-то, неплохой группы, у которой достаточно интересные тексты песен. Организаторы феста «Кубана», где должны были выступать американцы 2-го августа, отозвали свое приглашение. Рокеры сразу после концерта в Одессе и выходки на нем басиста группы, развернулись и уехали домой. Точнее сказать «их развернули».

Стоит напомнить, Хасселхофф во время концерта засунул себе в штаны флаг России и попросил зал «никому не говорить, особенно Путину». Насколько это было «по-американски», остроумно или весело – вопрос спорный, другое дело, что это стало очевидным основанием для политического скандала.

Председатель комитета Госдумы по противодействию в адрес коррупции, Ирина Яровая так прокомментировала эту ситуацию: «Очевидно для каждого, что такие действия являются преступлением в любом государстве. Это прямые действия, которые моментально оскорбляют страну и всех ее граждан»

Также она сказала, что американские политики ведут себя странно. «Они умалчиваются по поводу произошедшего, словно ничего не произошло. Это не правильно, — подчеркнула Яровая. – Ни с точки зрения нравственности, ни с точки зрения закона».

Первый комментарий со стороны Америки прозвучал спустя три дня в виде короткого сообщения посла Соединенных Штатов в России Майкла Макфола. «Поступок Bloodhound Gang, на мой взгляд, просто отвратительный», — так отписался дипломат в личном микроблоге.

По настоянию Владимира Мединского, министра культуры, участие панк-группы с концертом на Кубани было отменено. После чего, в аэропорту Анапы на группу напали разгневанные казаки, которые чуть не избили музыкантов, а потом закидали их яйцами. Казалось бы, и группа уже матерая в своем роде, (мало кто не слышал хитов Bloodhound Gang), и «мальчики» панки в ней уже не молодые, но что-то продолжает двигать их на такие дерзости, на такие бездумные поступки. Наверное, это просто «не наш» юмор.

Но, тем не менее, Руслан Гаттаров, член Совета Федерации, сегодня обратился с просьбой в ФМС ввести запрет на въезд в Россию скандальной группы. Следственный комитет, в свою очередь, возбуждает дело по факту оскорбления и осквернения российского флага, который даже самым отъявленным нашим фанатам панк-музыки много что значит.