Музыка шансона над тайгой


22 января был опубликован анонс «Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой» — фестиваль, который будет проходить при поддержке новосибирского реготделения партии «Единая Россия» и что концерт будет посвящен столетию легендарного летчика А. Покрышкина, так утверждалось на сайте партии. Однако, после разразившегося на просторах интернета скандала имя летчика исчезло с афиш и фестиваль связали с 23 февраля – днем защитника Отечества.

Позже выяснилось, что за поддержкой фестиваля организаторы обратились к секретарю отделения «Единая Россия» Валерию Ильенко и тот согласился. По данным пресс-службы новосибирского заксобрания в организации также принял участие его коллега Илья Воронов.

Владимир Миллер, известный деятель культуры Новосибирска, любитель классической музыки, дал высокую оценку проведенному мероприятию, и поблагодарил Валерия Ильенко за стойкость и выдержку в процессе подготовки, главное – фестиваль состоялся.

Не смотря на негативный резонанс к данному мероприятию на концерт, пришло много людей, следовательно, такая музыка как шансон нужна людям.Четырех часовая программа концерта включила выступление 13-ти знаменитых исполнителей, таких как: Виктор Петлюра и Владимир Тимофеев, Ефрем Амирамов и Геннадий Жаров, Ильдар Южный и Виталий Волк, и Олег Протасов и Александр Звинцов, Александр Юрпалов и Михаил Грубов, а так же группы «Бутырка» и др.

Валерий Ильенко, депутат Новосибирской области, выступая 24 февраля в ДКЖ на закрытии фестиваля звезд шансона, поблагодарил всех участников и друзей, помогавших в организации и проведении данного мероприятия. От имени организаторов он предложил проводить фестиваль жегодно. Увеличение аудитории слушателей шансона не остановить. Песни, трогающие за душу звучат все чаще и каждый из нас вправе сам выбрать любимую.