Год здорового ребенка в Узбекистане


Год здорового ребенкаКонституция республики Узбекистан отметила свой 21 день рожденья. В связи с этим в Международном дворце форумов «Узбекистан» состоялось торжественное мероприятие.

Туда были приглашены все общественно-политические деятели, учёные, научные сотрудники, представители культуры, деятели искусства, работники СМИ, представители посольств и представительств зарубежных стран.

Сначала слово предоставили Хокиму города Ташкент, Рахмонбеку Усмонову. Затем прозвучал государственный гимн. Далее выступил со своим докладом глава страны Ислам Абдуганиевич Каримов.

В очередной раз глава государства отметил важность Конституции в жизни страны, объяснив то, что Конституция является правовой основой построения гражданского, демократического общества. И служит для соблюдения прав всех граждан страны и развитие Родины. За 2 десятка лет Конституция доказала свою эффективность. И доказательством этого служит Мир, царящий в нашей стране, развитие общественного мышления, положительный результат проведённых реформ, улучшение качества жизни в каждом человеке, и в каждой семье.

Когда мы празднуем эту важную дату в истории Узбекистана, мы понимаем, насколько важен Основной свод законов, что он делает, для станы, каково его истинное значение в любой области нашей жизни. Это и укрепление национального самосознания, и гармоничное развитие экономических и социальных сфер, и улучшение уровня жизни и увеличение значимости нашей страны в Мире.

Традиционно в дни празднования Дня Конституции в Узбекистане определяются приоритеты, ставятся задачи, решаются важные экономические вопросы, которые определяют дальнейший путь развития и объявляется название будущего года.

Каждый год это делает глава государства Ислам Абдуганиевич Каримов.  Год, по предложению президента, был провозглашён «Годом Благополучия и процветания».

В связи с этим, каждый год разрабатывается гос. программа. Она называется «Год Благополучия и процветания». В ней была доработана нормативно-правовая основа, которая должна улучшить жизнь народа в целом. Был выполнен целый ряд мер, направленных на улучшение уровня нашей жизни, сделать её более улучшенной в плане быта, должны появиться новые объекты для жилья и занятий спортом. Самое большое значение было уделено женщинам, а именно охране детства и материнства. То, какой будет Родина, зависит только от её жителей.