От просмотра мультфильмов появляются мысли о карьере


МультфильмыМультики любят все с самого своего детства. Научные сотрудники сумели выявить новые характеристики, присущие мультипликационным фильмам, произведенным небезызвестной компанией Disney. Стало ясно, что создаются они для детишек, на подсознательном уровне формируя представление о профессиональных навыках. По мнению экспертов, наибольшее влияние мультики оказывают на девочек, готовя их к будущим профессиям.

Исследование было инициировано специалистами из таких университетов, как Брэдфорд и Лидс. Были просмотрены мультфильмы и проведен анализ их воздействия на ребенка. Просмотрено было порядка 54 фильмов, которые создавались с 1937 года кинокомпанией Disney. В итоге, руководством проводимых исследований было выделено, что в данных мультиках отношение женщин к работе, идентично роду занятий, кардинально изменились.

На этом основании девушки, относительно которых повествовали авторы старых фильмов, в настоящее время выглядят слабоватыми. Данные персонажи с ленцой относятся к труду, стараясь любым методом обойти работу. Современные же герои, о которых рассказывается в новых мультфильмах здесь http://onlain-multiki.ru/, выделяются внушительной душевной и физической силой. Со слов экспертов, они стремятся к карьерному росту и постоянно трудятся.

Также исследователи заметили, что после просмотра новых и старых мультипликационных фильмов, у девочек формируются довольно-таки противоречивые выводы относительно отношения к работе женщин. Экспериментаторы предположили, что создание неясной карьерной направленности у девочек находит отражение на их дальнейшем продвижении по карьерной лестнице. На этом основании, мальчики значительно быстрее продвигаются в работе. Обосновано это тем, что с детских лет им внушают, что мужчина должен заботиться относительно заработка и карьеры.

По мнению специалистов, авторы мультиков способны на качественном уровне улучшить складывающуюся с женщинами ситуацию. Добиться этого можно, показывая в своих работах целеустремленность женщин-героев и их стремление к получению профессиональных навыков. Такие мультики лишают будущих женщин пассивности и слабости в отношении работы. Воздействие мультипликационных фильмов на ребятишек в былые времена изучалось специалистами Института Колорадо. Было выявлено, что после просмотра в мультиках тучных персонажей, юные зрители набирали лишний вес. Подобное влияние обосновывается тем, что юные зрители подражают невольно всему, что происходит на экране.