Художник сделал бассейн из старого трейлера


бассейнБенедетто Буфалино, известный художник из Франции, который прославился тем, что делает необыкновенные шедевры из самых разных вещей, недавно снова всех удивил. Художнику пришла в голову необычная идея – создать из строго трейлера новый шикарный бассейн, и это ему удалось.

Вооружившись командой помощников, художник сначала полностью избавился от старой начинки трейлера, освободил корпус, а затем с помощью специально изготовленной стальной конструкции надёжно закрепил полученную чашу.

В эту чащу разметили готовую конструкцию бассейна, и получилась очень занятная модель современного, функционального бассейна. Сам трейлер словно припарковался на небольшом участке. Эксперты до сих пор не уверенны в его практичности и ведётся немало споров по поводу мобильности такого сооружения. Однако, даже несмотря на всю громоздкость конструкции, сам факт таланта гения и его изобретательности никем не оспаривается, идея действительно интересная. А если после прочтения этой истории захотелось пойти искупаться в бассейне — просто отлично. Вот только нужно сделать справку. Благо, сегодня можно справки в бассейн купить с доставкой, что очень удобно.

Художник творит не для того, чтобы продавать свои шедевры, это скорее возможность самовыражения. Почти все инсталляции Буфалино тем и отличаются, что в быту они не применимы, но заставляют воображение задуматься, а фантазию разыграться в полной мере. Чего стоит только последняя работа художника, который умудрился смастерить полноценно работающую печь для приготовления пиццы из старого форда.

Буфалино далеко не первый художник, который из старых, никому не нужных вещей смастерил бассейн. Ранее немецким мастером был создан, пожалуй, самый дешёвый бассейн из обычных поддонов. Вся конструкция обошлась Тобену Юнгу не более 80 долларов. Весь процесс работы автор снимал на видео, а после подлился им с пользователями в социальных сетях, в качестве наглядного примере применения ненужного хлама.

Юнг среднестатистический немец, не отличающийся статусом и высоким положением, поэтому бассейна на участке у него раньше не было. Учитывая немецкий прагматизм и экономию, мастер решил не тратить лишнего и самостоятельно сделать простенькую конструкцию. Бассейн и правда получился очень занятным, а главное полноценно работающим. Теперь мечта автора о бассейне на участке сбылась.

Всего на производство бассейна ушло не больше 10 поддонов. Мастер установил поддоны на выровненном участке и надёжно закрепил их между собой. Чтобы сделать бассейн герметичный, мастер приобрёл специальный брезент, после чего наполнил конструкцию водой. Бассейн получился простым, но вполне пригодным для купания, остаётся только время от времени менять воду с помощью насоса.