Челси получил пользу от поездки в Японию


Известный обозреватель ВВС Джонатан Стивенсон, подвел итоги восемнадцатого тура английской Премьер Лиги и высказал мнение об улучшении качества игры лондонского клуба Челси.

“Поездка в Японию на клубный чемпионат Мира пошла на пользу в сему коллективу и Рафаэлю Бенитесу в частности. Не смотря на то, что команда не выиграла турнир, результаты все же изменились и команда играет уже более уверенно” – Джонатан Стивенсон.

Болельщики Челси не с особым энтузиазмом приняли нового тренера Челси Рафаэля Бенитеса. Имя Ди Матео фанаты “Синих” скандировали каждую шестнадцатую минуту поединка, именно под 16 номер итальянец выступал за “Аристократов”. Многие фанаты высказали мнение, что владелец клуба Роман Абрамович принял слишком поспешное решение, уволив Роберто Ди Матео. Именно итальянский специалист привел Челси к победе в Лиге Чемпионов. Болельщики постоянно высказывают негодование по поводу назначения Рафаэля Бенитеса главным тренером команды, поскольку тот руководил Ливерпулем и был в не очень дружеских отношениях с бывшим тренером Челси Жозе Мауриньо, с которым у них постоянно возникала конфронтация.

Первые результаты не радовали болельщиков. Бенитес сыграл вничью с Манчестер Сити Фулхемом, а Вест Хэму и вовсе проиграл. Но затем последовала сокрушительная победа над представителем Дании в Лиге Чемпионов Нордшелландом 6-1 и успех в игре против Сандерленда 3-1. Но больше всего в лучшую сторону негативную ситуацию изменил турнир в Японии.

Аналитики не ждали больших успехов от лондонского клуба на этом турнире. Представители Англии традиционно плохо выступают и не демонстрируют результата на таких соревнованиях, еще со времен его прежнего названия – Межконтинентальный кубок.