Фил Хит в третий раз выиграл Мистер Олимпия


Не так давно завершился чемпионат Мистер Олимпия 2013. В третий раз титул чемпиона завоевал американский культурист Фил Хит.

Турнир Мистер Олимпия 2013 года был, пожалуй, одним из самых захватывающих. Много теплых слов было сказано о Великом Джо Вейдере, который покинул этот бренный мир в марте 2013 года и отправился, надо думать, прямиком в Вальхаллу. Чувствовалось, что каждый из участников в той или иной мере думал о Джо на этом турнире, все финалисты почтили его память словами о том, как много Джо Вейдер сделал для современного бодибилдинга, и как его будет не хватать.

Результаты турнира заранее предсказать было сложно. Все таки целых три обладателя титула Олимпия, и четыре — Арнольд Классик. Вы только вслушайтесь в эти имена: Дексткр Джексон, Фил Хит, Кай Грин, Бренч Уоррен, Джей Катлер, Виктор Мартинез. Остается только пожалеть судей, которым пришлось задействовать весь свой судейский опыт, чтобы выбрать лучшего из лучших.

Лидерами первого дня соревнования стали Кай Грин, Деннис Вольф, и, конечно же, Фил Хит.

Фил «Дар» Хит, бывший талантливый баскетболист, который при росте всего 175 см добился именной стипендии по баскетболу, поистине был лучшим на этом соревновании. Массивный и сухой. Пожалуй, не было бы позы, в которой он смотрелся слабо. И это было ожидаемо, т. к. некоторые авторитетные культуристы открыто говорили, что «Дара» в этом году победить просто нереально. Чтобы стать похожим на этих силачей, стоит приимать спецаильные препараты для улучшения роста и веса http://steroids-shop.com.ua/category/5/.

Любимец публики Кай Грин был в этом году таким же массивным, даже, субъективно, более массивным, чем Фил. Но проиграл в качестве. Итог — почетное второе место.

Деннис Вольф, занявший 3-е место, был собой весьма доволен. Много раз упоминал, что достиг лучшей формы к этим соревнованиям за всю свою карьеру. Шокировал своих русских фанов, выразив им признательность и благодарность за поддержку на русском языке.

Четвертым стал Шон Роден. Шон выглядел немного «худоватым», если так можно сказать о бодибилдере весом 105 кг. Шону пророчат большое будущее, говоря, что он может потеснить и самого Фила Хита.

На пятом месте ветеран Декстер «Blade» Джексон. На фоне более молодых атлетов смотрелся весьма достойно. А ведь ему уже почти 44 года! Я считаю, что именно такие люди как Декстор должны служить примером подрастающему поколению.

Шестое место занял легендарный Джон Катлер, чем невероятно расстроил своих преданных фанатов (и меня в их числе). Катлер невероятно харизматичный и позитивный атлет, а так же обладатель моментально узнаваемой прически. Сам же Катлер заявил, что своим выступлением доволен.

Седьмым стал прибавивший в массе Ролли Винклар, невероятные по размеру трицепсы и бедра титана.

Дебютировавший Рами Мамду Элсбиай стал восьмым, что, несомненно, хороший результат.

 Предпоследнее, девятое место занял Бренч Уоррен. Бренч обладал не самым лучшим качеством на этих соревнованиях, и результат вполне закономерен.

 Замыкает десятку лидеров Лаенел Бейеки. У этого культуриста прогресс налицо, но работы ему предстоит еще много. И, в первую очередь, нужно набрать массу.

 В категории 212 призовые места распределились так: Флекс Льюис, Девид Генри,Кевин Инглиш. Данное распределение призовых мест вызвает массу вопросов, но будем надеятся, что судьям виднее.

Очень достойна показала себя Оксану Гришину, проигравшая только самой Аделе Гарсия. Искренне поздравляем Оксану со 2-ым местом.