«Ростов» будет сражаться за Кубок России с «Краснодаром»

ae2b3f1fВ полуфинале в матче с командой « Луч- Энергия» ,  «Ростов»победил  ее со счетом 3:1,и вышел в финал Кубка России. Команда Ростова уже с начала матча показали себя намного сильнее и упорнее. Они давили на оборону Краснодара и результат не заставил себя ждать.

Такой натиск дал им шанс забить гол уже на 13-йй минуте матча. Нападающий «Ростова» издалека сильным ударом уверенно пробил  оборону «Луч- Энергии» и отправил мяч в сетку чужой команды.

Не расслабляясь  от пойманной удачи, хозяева продолжали  натиск на краснодарцев и вскоре были удовлетворены своим упорством — они забили очередной  гол. На 27-й  минуте защитник Тимофей Калачев прекрасным пасом передал  мяч на Джано Ананидзе, который воспользовался шансом и увеличил разрыв в счете.

Но все таки до конца первого тайма  «Луч-Энергия» сумела уменьшить разрыв и забила также гол. Здесь выделился Романеко, именно он и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме  обе команды смотрелись более увереннее, но  «Ростов»  показал себя более лучше. При малейшем появлении возможности они сразу переходили в атаку. И заработав несколько пенальти реализовали один из них. Со счетом 3:1 ФК  «Ростов» одержал вверх в этом матче и второй раз выходит в финал. После матча на интервью главный тренер «Луч- Энергии»  оценил игру своих подопечных как плохую. Он считает , что соперник был не так уж и хорош, чтобы проиграть с таким счетом. Он также заметил, что счет мог бы быть больше, если бы реализовали еще один пенальти.

Стоит  так же отметить, что «Краснодар» попал в финал после победы в матче с ЦСКА. Они выиграли матч у ЦСКА с минимальным счетом 1:0. Ход игры поменялся на 28-й минуте, когда Широков точным пасом дал шанс забить гол Вандерсону, который не упустил его и забивает гол. Конечно у ЦСКА было много голевых моментов, но они так и не смогли реализовать ни одного из них. Игра оказалась очень напряженной, и из-за отсутствия некоторых лучших игроков команда ЦСКА не смогла показать более лучший результат. А сами игроки «Краснодара» очень рады, что смогли пробиться в финал Кубка, это ведь все таки впервые у них в истории.

Финальный матч за Кубок России  «Ростов» — «Краснодар»  пройдет 8 мая в четверг  в Республике Дагестан, город Каспийск. Еще ни одна из этих команд нм занимала высокое место в кубке, поэтому  обе команды настроены  серьезно и только на победу. Они обещают “игра будет очень интересной”.