Специфика стратегий на теннис


Специфика стратегий на теннисНаиболее выгодной стратегией в теннисе является стратегия осуществления ставки на фаворита. Достаточно высокий уровень котировок на фаворитов дает возможность получить хорошие деньги при несущественных рисках.

Стоит отметить, что при использовании такой стратегии bookmaker-ratings не нужны особые аналитические знания и статистика. Фаворит определяется очень просто — по котировкам БК.

Стратегия на фаворита — особенности

Осуществление ставок на фаворита в теннисе является более обоснованным из-за их высокой проходимости по сравнению с другими спортивными дисциплинами. Оптимальный вариант — использование стратегии на одиночных состязаниях, ведь в данном случае количество факторов, влияющих на итог, минимально. Здесь всего 2 участника и намного проще угадать их поведении, чем в футболе или хоккее.

Факторы, влияющие на исход игры

К основным факторам, которые влияют на победу выбранного теннисиста, относятся:

  • Форма и рейтинг игрока;
  • Покрытие;
  • Сумма призового фонда;
  • Личностные качества, воля и моральная устойчивость.

Лучше всего остановиться на нескольких фаворитах в турнире и осуществлять на них ставки до финальной игры. Существует 2 способа использования данной стратегии — на ставках, проводящихся в режиме Прематч, а также на ставках в режиме LIVE.

Выбор состязаний под стратегию

Суть данной стратегии — осуществление ставок на состязания, где БК устанавливает коэффициент на игроков 1,5 и более. Вместе с тем, отметка котировок на аутсайдера должна быть выше, как минимум, на 0,5.

Вместе с тем, необходимо учитывать важные рекомендации по применению стратегии:

  • Обращать внимание исключительно на «одиночные соревнования»;
  • Минимальная отметка коэффициента на фаворита должна составлять 1,5;
  • Минимальная разница коэффициентов — 0,4.

Особенности ставок LIVE и распределения банка

Есть возможность увеличить коэффициент ставки, но исключительно в режиме LIVE. В случае поражения потенциального победителя по определенным причинам происходит рост коэффициента на его победу. Вместе с тем, БК и далее продолжает рассматривать его в качестве победителя. Этот режим игры более выгодный. Хотя в данном случае беттор в обязательном порядке должен осуществлять мониторинг игры. Нужно дождаться момента, когда на игрока будет зафиксирован более высокий коэффициента.

В любом случае данная стратегия в большей степени подходит для опытных игроков, нежели для новичков. Хотя и непрофессионалы в этом деле не редко, воспользовавшись таким способом осуществления ставок, имеют возможность выиграть хорошие деньги.