В Анси – немцы впереди, а Россия отстала…


1Германская сборная по биатлону, на чемпионате мира, который проходит в Анси, что на востоке Франции, победила в эстафете 4 на 6 км, в третьем этапе. Награды получили, также украинские и норвежские команды, россиянки, в этот раз, были всего лишь на 6-й позиции. Российская сборная была не в состоянии наверстать полторы минуты задержки, из-за Слепцовой Светланы, которая заменила собой Зайцеву Ольгу.

От возврата Светы в нашу сборную, никто не ожидал лавровых венков. Все прекрасно понимали, что ее путь к пьедесталу будет совсем нелегким, в чем присутствующие и смогли убедиться, чуть позже. На первом этапе, куда была определена Слепцова, после 1-го огневого рубежа, отставала лишь на полминуты и шла под шестнадцатым номером, а лидирующую позицию заняла швейцарская спортсменка Селина Гаспарин. Каждая из них при этом использует качественное спортивное питание добавка.

Селина лидировала даже после стойки, за ней следовали Доротея Вирер из Италии и Надежда Скардино из Белоруссии. В лидерах были также сборные Германии, Канады и США. В спину им дышали, постоянные фавориты данных соревнований из норвежской и французской сборных. На момент передачи эстафеты Екатерине Глазыриной, Слепцова отставала уже на полторы минуты.

Глазырина смогла немного улучшить позицию российской сборной и вывести ее на 10-е место, но отставание в 1,5 минуты все равно сохранилось. Быстрее всех, на последнем огневом рубеже отстрелялись немцы, следом за ними норвежцы, французы и канадцы.

Немного сократила отставание Катя Шумилова, завершив этап – восьмой. Лидерами опять была германская сборная. Стоит отметить и украинскую сборную, где Валентина Семеренко наверстала несколько позиций и, завершив эстафету третьей, передала ее Подгрушной Елене.

На последнем огневом рубеже, лидировала Дальмаер, добыв для германской сборной первую золотую медаль. Подгрушная Лена, завоевала для украинской сборной серебро, отвоевав его у Торы Бергер из Норвегии. После своей великолепной стрельбы Оля Велухина хоть и наверстала позицию сборной, но смогла ее вывести лишь на шестое командное место.

Напомним победителей эстафеты! На первом месте – германская сборная, на втором – украинская, на третьем – норвежская, на четвертом – канадцы, на пятом – французы и наконец-то, на шестом – наши соотечественники, которых представляли Светлана Слепцова, Екатерины Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.