Что влияет на цену аренды производственного помещения


Аренда производственных помещений https://st-mashservis.ru/arenda-proizvodstvennih-pomeshcheniy-podmoskove/ это один из основных факторов, которому стоит уделить должное внимание при развитии своего бизнеса.

Читая в интернете большое количество объявлений видно, что цены на коммерческую недвижимость могут значительно отличаться. Почему же так? И какие основные факторы влияют на повышение или снижение арендной стоимости. Поподробнее о факторах:

Местонахождение недвижимости

Пожалуй, один из самых главных факторов. Имеет большую разницу, где находится Ваш склад или производственные мощности. Если объекты будут находиться в центре и расположатся близко к основным стратегическим объектам, то это значительно снизить затраты на транспортные расходы. Кроме того транспортировка всегда занимает большое количество драгоценного времени. А время, как мы знаем это самая дорогая валюта.

Логистика

Если производственное помещение будет находиться далеко, то это добавляет трудности с доставкой чего-либо или кого-либо. Необходимо постоянно объяснять поставщикам и клиентам, где находится Ваше предприятие. Это может сильно задеть деловой имидж Вашей компании. Благодаря средствам связи в разы увеличивается деловая активность. Можно выиграть много времени и увеличить клиентскую базу;

Состояние помещения

Производственные здания могут иметь разный внешний вид и не только, что может сыграть роль на стоимости. Помещение, которое является полностью утепленным, имеет все необходимые средства коммуникации, которые не требуют дополнительной траты времени, а также хорошая проводка и окна. Эти все факторы помогут снизить затраты на энергоресурсы, которые придётся использовать при изготовлении продукции.

Соответственно если помещение будет в полном порядке и выполнено в соответствии со всеми стандартами, арендовать его будет дороже. Но не стоит на этом экономить, уже через несколько месяцев Вы заметите, как выиграете на много больше, чем потратите на дешевую аренду, которая потребует дополнительного финансирования. В стоимость аренда входит наличие интернет связи, кондиционера и других условий, которые облегчают процесс производства;

Тип и назначение помещения

Разная продукция имеет разную стоимость, соответственно изготовление и обработка продукции будет стоить по-разному. К данной категории относится и производственное помещение, в котором изготавливается продукция.

Наличие современного оборудования

Новые станки производят на много больше, чем старое изношенное оборудование, которое было на списании. Кроме того нужно учесть факт наличия всего оборудования, которое необходимо для полного цикла изготовления изделия.

Из-за отсутствия того или иного станка потребуются дополнительные затраты на покупку или аренду оборудования, которого у Вас нет, поэтому это объективная причина снижения арендной стоимости. Соответственно данный фактор влияет, если с арендодателем Вы договорились, что в аренду производственного помещения входит дополнительная аренда станков.