Как вывести btc в реальные money


обмен btcПопулярность криптовалют растет с каждым днем: кто-то желает приобрести биткоины, а кто-то уже думает, как выгодно их продать и перевести на настоящие деньги.

Сейчас существует множество обменников, которые позволяют выполнить обмен btc по лучшей стоимости. Однако, если выбирать другие варианты перевода, следует знать, что здесь имеются «подводные камни»:

  • криптовалютные биржи обладают свойством затягивать процесс по времени — приходится ждать, пока кто-то предложит лучший курс на биткоин, есть риск нарваться на мошенников, а большая комиссия за пополнение кошелька или счета данной валютой может быть совершенно невыгодна;
  • платежные системы неудобны тем, что требуют пополнения виртуального счета криптовалютой с комиссией, а затем уже выводом всеми возможными способами.

С позиции выгоды, надежности и удобства проще воспользоваться обычным обменником. Получается, что данный сервис намного выгоднее по скорости: не нужно дожидаться лучшего предложения. Достаточно посмотреть выигрышный курс и ввести данные своего кошелька или номера карты — доступный интерфейс позволяет провести транзакцию в считаные минуты.

Проведение безопасного вывода криптовалюты гарантировано, если сервисная система использует SSL сертификат или другие программы для защищенного обмена между клиентом и сервером.

Как выбрать и «остаться в дамках»

Перед тем как использовать тот или иной обменник, необходимо внимательно изучить его. Следует уточнить, какие виды комиссий берет ресурс за вывод средств, а также проверить наличие необходимого резерва валюты на данном сайте. Может быть так, что не все сервисы готовы обеспечить перевод на нужную валюту.

Несомненно, отзывы играют важную роль при выборе того или иного ресурса. Однако не нужно забывать, что некоторые отзывы могут быть нарочито положительными. Только самостоятельное изучение всех плюсов и минусов каждого сервиса поможет сделать правильный выбор.

Основополагающим плюсом будет наличие возможности написать письмо в техническую поддержку или задать любой вопрос. К примеру, на сервис Coinexpert можно в любое время написать письмо по электронному адресу [email protected] и получить подробную консультацию.

Если во время перевода произошла ошибка, то незамедлительное обращение к специалистам сервиса — это залог быстрого решения проблемы и, соответственно, защита от потери собственных средств.