Торты на заказ по любому поводу


Сегодня практически ни один из праздников не обходится без самых разнообразных вкусностей и сладостей. Однако главным лакомством на праздничном столе, вне сомнений, является праздничный торт. Появление главного атрибута застолья означает кульминацию торжества, разгар веселья. Когда же стало традицией дарение торта на праздники?

Немного истории

В древнем мире люди на великие праздники преподносили фараонам, как божественным созданиям, все самые вкусные яства со своего стола. Позднее, когда получило развитие кулинарное и кондитерское искусство, сладкие «хлебы» стали выпекать не только для богов, но и королей, городской знати. Но только в Германии в начале восемнадцатого века появилась традиция дарить старейшинам рода, независимо от их происхождения, в ознаменование церковных праздников торты, украшенные фруктами и ягодами. Сегодня подобная сладость перестала нести своё христианско-церемониальное значение. Кондитерские изделия стали преподносить в дни рождений, по поводу семейных торжеств. Особо выделяются в линейке печёных изделий свадебные торты. Стало популярно заказывать огромные, многоярусные лакомства, которые пекутся для корпоративных дат и событий.

Посетив http://sweetmarin.ru/, можно более подробно познакомиться с разнообразием сладкой продукции, выпускаемой известной кондитерской компанией. В числе их изделий – торты и пирожные для детей и взрослых, для дней рождения и свадеб.

Мастера изготавливают и доставляют тематические кулинарные шедевры и фотовыпечку. По заказу клиента здесь могут изготовить торт в виде автомобиля или парусного судна, в виде милых зверюшек или героев любимых мультфильмов. В этой компании реализуют сладости по вполне приемлемым весьма необременительным ценам.

Разновидности тортов

Сегодня насчитывается большое количество разновидностей вкуснейшей выпечки. Это:

  • бисквитные торты и из слоёного теста;
  • изделия песочные и блинные;
  • выпечка из заварного теста;
  • бисквитно-молочные лакомства из мороженого;
  • мармеладные и зефирные торты.

Надо отметить, что украшают и прослаивают подобные вкусности не только фруктами. В ход идут орехи и взбитые сливки, масляные кремы и безе, марципан и сахарная мастика, желе и мармелад, шоколад и сахарная пудра.

Вкусное лакомство может стать оригинальным презентом на 8 Марта. Его можно преподнести в знак своей благодарности, любви, уважения.