Установка тахографа


1276110579_press_img189Согласно законодательству Российской Федерации с апреля 2015 года все автотранспортные средства грузового типа классификации весом от трех с половиной до двенадцати тонн должны быть оснащены инновационным прибором – тахографом.

Тахограф – это специализированный прибор, которым контролируются определенные показатели движения автотранспорта – время движения, скорость, время перерыва движения на дальние расстояния. В обиходе водителей дальнобойщиков, которые должны следовать определенному режиму езды и отдыха, создаваемая тахографом пиктограмма, называется шайбой – бумажный диск, несущий четкую информацию, которая понятна специалистам дорожных служб многих стран. Стоит отметить, что установка тахографа – это обязательное условие для передвижения грузового транспорта, как на территории России, так и за ее пределами.

На территории Российской Федерации разрешены для установки на автомобили несколько марок тахометров, одной из самых распространенных является АТОЛ Drive 5 с СКЗИ, продажей и установкой оного экземпляра занимается компания «Стандарт Мониторинг», филиалы которой профилируют свою деятельность во многих регионах страны.

Дорожные инспекции очень строго подходят к проверкам тахографов, правильности их установки и соответствию модели разрешенному перечню, указанному в законодательных актах.

Ознакомиться с выше указанной моделью тахографа можно на сайте продавца std59.ru/catalog/12/40/, здесь же и оформить ее покупку и установку, стоимость которой обойдется заказчику в сорок четыре тысячи рублей на официальных основаниях выполнения всех технических процедур.