УЗИ для детей в Житомире


УЗИ для детейУльтразвуковое исследование медицинского центра Асклепий — один из основных методов диагностики многих заболеваний как у взрослых, так и у детей. Благодаря ему можно точно определить состояние внутренних органов (печени, поджелудочной железы, почек, мочевого пузыря, селезенки и т. д.) и выявить возможные отклонения и патологические изменения, что позволит начать быстрое и эффективное лечение. Ультразвуковое исследование можно проводить не только в случае обнаружения у ребенка определенных отклонений, но и в профилактических целях.

В г. Житомир детский УЗИ проводится:

— тазобедренных суставов новорожденных и младенцев;
— брюшной полости (поджелудочная железа, печень);
— мочевыводящей систем;
— лимфатических узлов;
— щитовидной железы;
— почек.

Ультразвуковое обследование детей проводит квалифицированный врач центра, имеющий опыт и высокую медицинскую компетентность, а также соответствующий подход к детям.

Показания к исследованию

В частности, у детей и младенцев могут быть замечены частые проблемы с брюшной полостью, поэтому стоит провести профилактическое ультразвуковое исследование, которое позволит выявить любые отклонения, связанные с работой мочевыделительной системы. Показания к ультразвуковому исследованию включают повторяющиеся боли в животе, увеличение окружности живота, кровь или слизь в моче/стуле, рвоту и диарею или быструю потерю веса у ребенка. Противопоказаний к ультразвуковому обследованию у детей и грудничков нет.

Как подготовить ребенка к УЗИ

Приходя на УЗИ натощак (последний прием пищи можно съесть не позднее, чем за 1-2 часа до обследования), ребенок должен выпивать достаточно воды, чтобы наполнить мочевой пузырь перед тестом. Также стоит предоставить врачу предыдущую медицинскую карту ребенка и результаты других анализов (например, КТ, МРТ).

Ультразвуковое исследование в клинике Асклепий абсолютно безболезненно и неинвазивно. Перед началом УЗИ проводится краткое медицинское собеседование. Обследование проводится в положении лежа. Врач просит открыть живот малыша, смазывает выбранную часть гелем и перемещает по нему специальную головку, выводя изображение на монитор. Сам тест занимает всего несколько минут. Во время визита у врача есть возможность тщательно проверить состояние всех органов брюшной полости, включая печень и поджелудочную железу, желчный пузырь, аорту и область вокруг нее, селезенку, почки, правые и левые надпочечники.

Ультразвуковые исследования проводятся на аппарате Toshiba Xario. Результат теста пациент получает сразу после его проведения вместе с фотографией. После осмотра врач также обсуждает результаты и сообщает о дальнейших рекомендациях.