Отдых в Карпатах дороже европейского


отдых в КарпатахНи для кого не секрет, что стоимость определенных услуг или товаров постоянно изменяется. Такая же ситуация складывается в аспекте курортного бизнеса.

В текущем сезоне стоимость отдыха в Карпатах стала больше на 20 процентов. В то же самое время, пользующиеся популярностью горнолыжные курорты Европы стали дешевле на 10 процентов.

Обладатели рекреационной недвижимости Карпат стали пользоваться тем, что в результате новоявленных правил по шенгенским визам, большое количество граждан Украины перестали посещать Европу. Здесь же подняли стоимость для постояльцев посредством прибавки к прайс-листам прошлого года до 20 процентов. Владельцы отелей не стали останавливаться на «достигнутом». В период новогодних торжеств на базах отдыха и в гостиницах действовали двойные тарифы.

Как бы то ни было, но граждане Украины с оптимизмом были разобраны «туры» на горнолыжные курорты, несмотря на заоблачную стоимость. Удалось улучшить сообщение с различными горнолыжными комплексами и Буковелем. В качестве немаловажного фактора выделяется то, что визы не требуются. Гостиницами праздничные программы реализуются комплексно. Минимальная продолжительность туров составляет трое суток. Те туристы, которые желают насладиться горным воздухом пару дней, попросту не могут этого сделать.

Ни для кого секретом не является, что граждане Европы несколько богаче украинцев. Между тем, даже они отмечают, что стоимость туров в определенной степени завышена. Несмотря на то, что украинские курортные комплексы увеличивают стоимость туров, горнолыжные базы Европы стали понижать расценки сравнительно с годом минувшим.

Каждый год европейский туроператор под названием Crystal Ski Holidays публикует отчет в аспекте особо актуальных зимой видов активного отдыха. Руководство компании замечает, что на курортах наблюдается уменьшение средней цены туров. В числе снизивших стоимость курортов такие, как: Серр-Шевалье, Три Долины Куршавеля и Ле дез Альп. Входящие в число наиболее дорогостоящих на территории Европы базы отдыха также уменьшили расценки.

В частности, Валь-д’Изер из Франции сравнительно с минувшим годом снизил характеристики стоимости на 9 процентов. Санкт-Антони и Майрхофен стали дешевле на 9 и 7,5 процентов. Не остались в стороне зимние курорты Европы средней ценовой категории. Они уменьшили стоимость туров до 11,8 процентов.