Предупреждение туристов о желтой лихорадке


Федеральное туристическое агентство РФ составило полный список стран, перед визитом в которые требуется сделать инъекцию от желтой лихорадки.

В данный список этих стран входят непопулярные среди российских туристов курорты и государства как Бенин, Ангола, Бурунди, Буркина-Фасо, Центральная Африканская республика, Бурунди, Французская Гвиана, Демократическая Республика Конго, Кот–д’Ивуар, Конго, Гана, Габона, Либерия, Гвинея-Бисау, Нигерия, Мали, Принсили и Сан-Томе, Того и Сьерра-Леона, Руанда.

В этом списке также являются страны, перед поездкой в которою, туристы сами решают делать инъекцию от желтой лихорадки или нет. Здесь туристы могут найти больше информации об автопутешествии: как подготовиться, куда поехать, маршруты и т.д.

В данный список входят территории 13-ти стран Центральной и Южной Америки и 45 стран Африки. Также в этот список входят популярные туристические страны как Бразилия, Аргентина, Панама, Эквадор, Перу, Парагвай, Боливия, Кения, Венесуэла, Эфиопия, Боливия и другие.

Припомним, что есть две эпидемиологические формы желтой лихорадки. Первая, лихорадка джунглей, которая передается от зараженных обезьян через комаров. Вторая форма это лихорадка населенных пунктов, которая передается от одного человека к другому через комаров. Последняя чаще всего вызывает большое количество эпидемий и вспышек.

Инъекция против желтой лихорадки считается единственным и наиболее верным средством предотвращения болезни. Иммунитет в последствии внедрения вакцины начинает работать через 10 дней и длится на протяжении 10 лет. Люди которые прошли вакцинацию получают интернациональный аттестат о вакцинации, который действует на протяжении 10 лет. Те, у кого есть вакцинное свидетельство, не числятся сомнительными на заражение, даже если они выгоды из неблагополучного региона.

Желтая лихорадка это очень острая геморрагическая трансмиссивная болезнь вирусной этиологии. Период инкубации длится от 3 до 6 суток, редко до 10 дней. Течение болезни варьирует по тяжести от легкого лихорадочного состояния до тяжелой степени гепатита; летальность, исходя из событий, имеет возможность достигать 60%.