Регулирование сферы медицинского туризма в Израиле продолжается


Изр_Мертвое моря грязьВ Израиле, в сфере медицинского туризма представлено новый законопроект для рассмотрения в Кнессете. Как известно, новый законопроект, представленный с целью разобраться и упорядочить сферы деятельности туризма, что в последнее время очень беспокоит Израиль.

Председателем коалиции является Ярив Левин. Он подал законопроект совместно с Ахмадом Тиби, заместителем спикера Кнессета, и Хаимом Кацем председателем комиссии по здравоохранению, труду и благосостоянию Израиля. Данный законопроект должен установить регулирование отрасли, чей оборот оценивается очень дорого. Стоимость данного оборота составляет полмиллиарда национальной валюты (шекелей).

По условиям законопроекта будет создано фонд, направленный на продвижение медицины. В сфере медтуризма будет рассмотрен и изменен при потребности курс бизнеса, также будет повышен контроль государством над отраслями компании, для улучшения работы сферы туризма в целом.

Законопроект принесет много прибыли, так как фонд гарантирует часть прибыли отдавать на вложение в развитие медицины в стране, а также на улучшение качества медицинских учреждений, что неизменно даст высший показатель для туризма и экономики страны.

Всем известно, что стать посредником в медтуризме не сложно ни для кого, пользуясь случаем люди, не имеющие нужной квалификации, хотят обогатиться, что приносит ущерб клиентам и плохую репутацию для страны и туризма в ней. Израильская медицина беспокоится о своем статусе и имидже, поэтому решено внести коррективы и устранить людей, которые действуют не добросовестно.

Теперь, каждая компания, которая имеет желание заниматься медициной в сфере туризма, должна зарегистрироваться и получить разрешение у министерства здравоохранения. Созданная специально для этой цели комиссия будет тщательно проверять каждую компанию перед внесением её в общий реестр. Помогать государственным органам будет специальная комиссия по консультациям, которая добавит в деятельность профессионализм и чувство спокойствия. Для улучшения данного законопроекта будет создан совет, который будут представлять общественные деятели, а также представители из сферы медтуризма. Данный совет несет за собой великую ответственность, так как он должен консультировать и помогать органам государства по вопросам медицины, а также надавать нужную информацию министерству здравоохранения. Данные нововведения улучшат сферу медтуризма и помогут экономике своей страны, избавляясь от недобросовестных работников.