Страхование машины в Лондоне


Страхование машиныМногие любят путешествовать. Сегодня оптимальным вариантом комфортной поездки становится аренда автомобиля. Но кроме удобных условий, аренда машины может оказаться запутанной, разочаровывающей или рискованной частью поездки. Разочарования, как правило, наступают при появлении страхового случая. Когда неправильно оформлены документы, отпуск может оказаться достаточно дорогим удовольствием. Воспользовавшись сервисом www.economybookings.com, можно подобрать наиболее подходящий автомобиль для аренды, а затем уже позаботиться о его страховании. Сервис сотрудничает с множеством прокатных компаний, благодаря чему здесь представлен огромный выбор автомобилей по доступной цене.

Частая уловка арендных компаний — найти повреждение, когда автомобиль возвращается обратно и зарядить завышенные цены на его ремонт. Лучшие менеджеры находят небольшие царапины или повреждения на одном из пяти возвращенных автомобилей. Агенты получают 4 за автомобиль за обнаружение повреждений, что может составлять до 1000 фунтов стерлингов в месяц в пиковый сезон. Это выше их зарплаты. Но некоторые царапины при этом действительно едва заметны. Мы рекомендуем обезопасить себя и приобрести страховку, чтобы не стать 1 из 5 «счастливчиков».

Особенности оформления аренды

При решении взять авто в аренду в Лондоне, можно оформить один из видов страховок с франшизой. Например, в договоре может быть обозначено Collision Damage Waiver (CDW) или Loss Damage Waiver (LDW). В данном случае предполагает страхование прокатного автомобиля от ущерба по вине водителя. Важно знать о том, что ущерб предполагает нанесение повреждений машине, а также потерю ключа, замена которого стоит недешево. Иногда, чтобы заменить ключ, владелец авто должен потратить порядка 300 долларов. Возобновление поврежденного стекла, из-за попадания камня, может обойтись в 500 долларов.

Некоторые варианты страховки предполагают возможность покрытия размера франшизы. Речь идет о сотрудничестве со страховыми брокерами. В данном случае страховая компания обязуется выплатить вам франшизу. Как следствие, вы ничего не теряете.

В чем особенности базового страхования прокатного авто с франшизой? Такая страховка позволяет уменьшить стоимость аренды авто. Если арендатор стал виновным в ДТП, ему придется выплатить компании сумму ущерба, помимо стоимости аренды автомобиля. Если же ущерб настолько сильный, что превышает стоимость франшизы, тогда придется выплатить полную сумму франшизы, что стоит немалых денег.

Важным моментом является то, что страхование путешествий в основном предусматривает предоставление полной страховой защиты транспорта. В некоторых странах, например, в Лондоне, чаще всего выбирают решение CDW / LDW.

TI — вид страхования автомобиля, взятого в прокат, от угона. Такая страховка понадобится тем, кто берет в прокат дорогой автомобиль, или тем, кто собирается оставлять его в совсем незнакомых районах города.

Еще есть такой вариант страхования, как TPL или TPI, который является аналогом отечественного ОСАГО. То есть такая страховка предполагает защиту всех третьих, кто пострадал в результате происшествия.

Особенности страхования авто в Европе

В Европе прокат автомобиля возможен только при соблюдении условия, что авто будет полностью застраховано.

Франшиза предполагает предоставление выплат для клиентов, когда наступает страховой случай. Стоимость франшизы имеет разные значения, и показатель будет зависеть от марки автомобиля. В том случае, когда ущерб превышает показатель по франшизе, например, при наличии сильных повреждений или при угоне автомобиля, следует выплатить прокатной организации франшизу по страховому случаю.

Базовая страховка предполагает риск в пределах сумы, которую предполагает франшизы. Для некоторых случаев политика прокатных компаний может не предполагать включение в стоимость базового страхового пакета. Страхование машины в Лондоне является неотъемлемой частью аренды авто. Важно учитывать тот факт, что водитель будет нести ответственность за сбережение автомобиля, поэтому базовая страховка может стать оптимальным решением в данной ситуации.