Ozon.ru собирается в полном объёме развивать бизнес по всей РФ


1347844260_website3Ozon.ru, интернет холдинг России, собирается в два раза увеличить количество пунктов доставки товаров и увеличивать своё присутствие в областях страны, сказала в интервью РИА Новости Маэль Гавэ, гендиректор фирмы.

Гавэ сказала Риа Новости за кулисами Женского форума в Довиле, почётным гостем которого в текущем году является РФ, что РФ является очень большой страной. Невзирая на то, что они являются лидером на данном рынке и 3-й по размерам фирмой Рунета, она считает, что потенциал очень большой.

Она говорит, что Рунетом пользуются шестьдесят миллионов человек, притом население России – более ста сорока миллионов человек. Притом из шестидесяти миллионов пока только пятнадцать-двадцать миллионов совершают покупки услуг и товаров, однако даже они часто не пользуются интернетом в качестве основного источника. Всё это открывает почти бескрайние возможности для развития бизнеса, полагает Гавэ.

В данном отношении географическое увеличение деятельности на остальные государства – это не приоритет, несмотря на то, что у фирмы уже есть свой бизнес в Казахстане, говорит Гавэ. Гавэ считает, что приоритетом является развитие бизнеса и укрепление позиций в РФ. Притом потенциал развития электронной торговли в областях ничуть не меньше, нежели в Санкт-Петербурге и Москве.

Ведущий директор Ozon.ru говорит, что их главным проектом является развитие площадки сети доставки, прекрасную обувь смотри тут, одежду, технику книги и все, что душа пожелает. У «Озона» более двух тысяч пунктов выдачи заказов, однако они собираются достигнуть четырёх-пяти тысяч в следующие пару лет, возможно, раньше.

Она заметила, что фирма собирается продолжать сотрудничать с Почтой России, обеспечивающей примерно десять процентов доставок магазина и выступающей в качестве главного партнёра в глубинке, потому как имеет сорок две тысячи отделений во всей России. Если говорить про доставку товаров, Гавэ заметила, что, к примеру, во Владивосток они чаще всего идут примерно 5 дней, в глубинку – около 10.

Гавэ говорит, что компания намерена расширить бизнес, который связан с путешествиями.