Новые хозяева запустили производство Coca Cola в Узбекистане


Coca ColaНесколько дней назад в Ташкенте в продажу торговых сетей поступила первая партия продукции завода «Coca Cola». Проверка на предприятии в январе текущего года показала множество нарушений, за счет чего напиток был запрещен в продаже оптовых и розничных сетях страны Узбекистан. Пока велась проверка, собственник завода сменился, и сегодня продукция опять появилась на прилавках магазинов.

Пока продукцией завода снабжены мелкие розничные точки продаж, через пару недель снабжены будут самые крупные оптовые торговые предприятия. Новое руководство «Coca-Cola Ichimligi Uzbekistan, LTD» подтвердило сообщение о начале бесперебойного обеспечения всех торговых сетей продукцией.

Пока идет ограничение в продаже в одни руки, но данная ситуация в скором времени будет разрешена. Пока обеспечивается город Ташкент, позже будет налажена транспортировка во все регионы страны. Так что для потребителей продукции возвратилась возможность наслаждаться незаменимым напитком «Кока-Колой».

Основной конкурент завода на днях понизил стоимость на напиток Пепси, однако, обойти по покупательскому спросу Кола-колу сложно, все-таки качеством два напитка значительно разнятся.

Сегодня, несмотря на то, что предприятие претерпевает множество изменений, идет массовое увольнение старого персонала и замена его на новый. Многим сотрудникам завода данный процесс не нравится, но пока не будет наведен порядок на предприятии, об эффективной работе не может идти и речи.

Серьезные изменения коснулись всего – организации завода, методов производства, замены оборудования. Радио Ташкента гласит о многих недовольствах, вызванных новой политикой на предприятии. Однако принадлежность компании к руководству страны дала толчок к развитию мошенничества и криминалитета на основе крупномасштабного финансового источника.

С началом запуска работы завода рабочий персонал пока не получал заработную плату и не имеет понятия, когда это чудо свершится, поэтому многие лучшие специалисты уходят по собственному желанию работать в другие отрасли или на другие развитые предприятия страны.

В общем, завод запустили, но не все пока так гладко в его работе, об обеспечении торговых сетей продукцией является сто процентов подтвержденным. Проблемы, связанные с разделом имущества собственников, будут в скором разрешены окончательно.