Мобильный телефон в руках ребёнка


1Почти у каждого человека сегодня имеется мобильный телефон, даже дети начинают им пользоваться достаточно рано, ещё будучи дошкольниками. Родители приобретают детям сотовые телефоны, чтобы они могли научиться ими пользоваться. Только для детей мобильные устройства не всегда являются средством связи, нередко они используют их для иных целей. Дети используют мобильные устройства в качестве средства вхождения во взрослый мир. Чем круче телефон, тем больше возможностей использовать его для того, чтобы похвастаться перед своими друзьями и сверстниками. Также в мобильниках всегда можно найти немало интересных игр. Чтобы родители могли контролировать счет ребенка, они могут самостоятельно пополнять счет Life тут.

Подумайте, нужен ли вашему ребёнку мобильный телефон? Перед покупкой постарайтесь объяснить ребёнку о его вредном воздействии на здоровье. Ребёнок должен понимать, для чего предназначается данное устройство. Покупать дорогостоящий аппарат ребёнку не стоит, ведь у него ещё не сформировано чувство ответственности, поэтому устройство может очень быстро оказаться непригодным для использования.

Часто случается и так, что мобильный телефон у ребёнка просто крадут. Поэтому важно донести до ребёнка, что новым телефоном лучше не хвалиться перед посторонними, так как он не является предметом роскоши. Дети должны понимать, что мобильный телефон служит средством общения со взрослыми. Также следует пояснить ребёнку, что нельзя давать телефон незнакомым людям, даже если они просят его для совершения важного звонка.

Приучите своего ребёнка перед выходом из дома переводить телефон в беззвучный режим. Носить устройство ребёнку следует только в застёгнутом кармане. И последнее: ребёнок должен понимать, что мобильный телефон является дорогим удовольствием, но он не стоит того, чтобы ради него рисковать своей жизнью, так как дороже жизни ничего не бывает.