В Харькове пройдет первый чемпионат по компьютерным играм


Замечательная новость! Вы еще не слышали? В городе Харькове проводится первый открытый чемпионат по компьютерным играм, под названием NURE Challenge.
Старшеклассникам (любым желающим из учащихся в 10-11 классах) устраивают необычные соревнования: в качестве спортивных реквизитов выступают популярные командные тактические игры, с некоторыми элементами ролевого характера Defense of the Ancients (DotA — игрок, как правило, имеет оного героя с небольшим количеством существ и его задача — уничтожить тыл врага), Counter-Strike (спецназ против террористов: цель игры – выполнить задания карты и победить отряд соперника) и FIFA (серия футбольных компьютерных игр, точная копия современного футбола).
Ставшему чемпионом достанется уникальный приз — Кубок ректора Национального университета радиоэлектроники. В качестве отдыха от состязаний, в перерывах участникам и их болельщикам будет предлагаться так же не менее известный виртуальный бокс X-box+Kinect.
Каждая категория игр подразумевается жюри как непосредственное выявление среди школьников победителей для участия в суперфинале, где их будут ждать в качестве соперников основательно подготовленные студенты ХНУРЭ. Молодежь начнет вновь усердно состязаться и останется только выбрать лучшего, сверхсильного игрока.
Организаторы планируют создать данное мероприятие как внушительное представление для широкой публики, среди школьников и студентов набралось приблизительно 400 человек, желающих поучаствовать. Конкуренции много и тем интереснее станет выбор лучшего из лучших.
Возможность подачи заявок на вступление участников уже завершена.
Чемпионат назначен на 16 марта и пройдет с 9.00 до18.00 в главном корпусе университета (проспект Ленина, 14, станция метро«Научная»). Вход – свободный.Зрителям будет не менее интересно!