Новый Toyota Highlander – старт в России


7070Наконец-то в салонах российских дилеров Toyota появится долгожданная новинка – третье поколение внедорожника Toyota Highlander. Цены на новинку в России начинаются от полутора миллиона рублей и доходят до двух с лишним.

Вице-президент Тойота Мотор официально заявил о том, что рассчитывает на большой успех нового Highlander. В подтверждение своих смелых ожиданий он озвучил тот факт, что еще до выхода на рынок вышеупомянутой модели было заключено в два раза больше контрактов, чем планировалось. На основании текущего спроса уже ведутся переговоры на счет того, чтобы увеличить объем поставок новой модели в Россию. Как утверждает Фумитака Кавасима, выпустив третье поколение Highlander Тойота сформировала полноценный модельный ряд в категории D/E SUV.

 Долгожданные изменения

 Линейка Highlander теперь обогатилась двумя бензиновыми моторами: новым двигателем объемом 2,7л. мощностью 188 л.с. и улучшенным 3,5-л двигателем с 249-ю л.с. Оба двигателя стали еще более экономными, за счет автоматической 6-ти ступенчатой трансмиссии.

Toyota Highlander представлен в России в комплектациях «Престиж» и «Элеганс». Для тех покупателей, которые остановят свой выбор на «Престиж» с двигателем 3,5л. будет возможность заказать дополнительный пакет «Люкс», включающий в себя перечень новых и весьма интересных опций.

Тем, кто любит мощные комплектации интересно будет узнать, что бензиновый 3,5-л мотор теперь оснащен системой (VVT-i), которая, не смотря на внушительные размеры нового автомобиля, делает возможным экономный режим расхода топлива. .При этом данный двигатель оснащен впускным коллектором переменной длинны. Такой усовершенствованный агрегат при 6200 об/мин может похвастаться мощностью в 249 л.с и крутящим моментов в 337 Н-м при 4700 об/мин. Благодаря данным характеристикам модернизированного мотора, достаточно габаритный Highlander может разогнаться до 100 км/ч. за 8,7 секунды расходуя при такой мощности всего лишь 10,6 бензина на 100 км.

Если говорить о новом 2,7-литровом двигателе Highlander, то стоит отметить тот факт, что под свои капотом он скрывает 188 л.с. Данный двигатель тоже оснащен VVT-i. Имея такой мотор под капотом, Highlander сможет развить скорость до 100 км/ч за 10,3 секунды, а расход бензина составит 9,9 л. на 100 км.

Те, кто приобретут новый Highlander , будут приятно удивлены богатым набором опций: интеллектуальной системы допуска в автомобиль, запуском двигателя посредством нажатия кнопки, вентиляцией и подогревом передних и задних сидений, а также руля, памятью настроек сидения водителя, подколенной поддержкой с практичными регулировками и 3-зонным климат-конролем. Более того, Highlander является обладателем улучшенной мультимедийной системы Toyota Touch 2.

Новый Highlander скрывает под корпусом принципиально новые ходовые качества, модернизированную подвеску и оптимизированную работу электроусилителя руля. Также Toyota оснастила свое новое творение дисковыми тормозами, задней подвеской на поперечных двойных рычагах и передней подвеской на стойках МакФерсон.

 Безопасность

 О защите пассажиров тоже позаботились на славу: Highlander имеет 8 подушек безопасности, независимо от комплектации. Более того доступны такие инструменты безопасности, как система помощи во время подъема и спуска, усилитель для экстренного торможения, антиблокировочная система, электронная система, распределяющяя тормозные усилия, мониторинг «слепых зон» водителя, автоматическое переключение дальнего и ближнего света, контроль движения согласно дорожной разметке и система улучшенной курсовой устойчивости. Как можно заметить, достойных внимания опций и систем у автомобиля более чем достаточно.

Приятный бонус еще и в том, что даже в стандартной комплектации «Элеганс», Highlander оснащен камерой заднего вида и датчиками парковки.

как построить теплицу зимнюю