Представлена новая Suzuki SX4 2013 года


На Женевском автомобильном салоне, в числе самых ожидаемых новинок, была представлена новейшая модель Suzuki, она названа SX4. Новинка спроектирована на базе модели S-Cross, эта модель была представлена годом ранее во Франции.

Новый Suzuki SX4 по сравнению с предыдущим вырос по всем параметрам: он заметно длинней, а также чуть шире и выше. Была увеличена длина колёсной базы, теперь она составляет 260 см. Значительно выросла ёмкость багажника — 430 л, что, безусловно, существенный плюс.

Как и в предыдущих поколениях, есть выбор, между переднеприводным и полноприводным вариантом, причём, для полноприводного автомобиля предусмотрено 4 режима работы, их можно выбирать в зависимости от погодных условий.

Новая линейка включает в себя, как дизельный, так и бензиновый моторы объёмом 1,6 л. Производители заявили, что бензиновый двигатель обладает рядом преимуществ, например, снижена общая масса двигателя и потери при трении, что положительно сказалось на его мощности. В автомобиле встроена новая камера заднего вида беспроводная.

Кстати, мощность бензинового двигателя составила 118 лошадиных сил, а максимум крутящего момента вырос почти в 2 раза по сравнению с предыдущим поколением. На автомобиле с бензиновым двигателем установлена 5-ступенчатая ручная коробка передач, а дизельным двигателем управляет ручная трансмиссия на 6 диапазонов. Также планируется применение вариаторов для новой линейки.

Дополнительно можно заказать для новой Suzuki монтаж специальной стеклянной крыши. Серийная сборка новых автомобилей стартует уже в 2013 году в Венгрии на заводах Suzuki. Официальная дата выхода новой линейки в европейских странах запланирована приблизительно на сентябрь. Скорее всего, в Россию Suzuki SX4 придёт ближе к началу 2014 года, тогда Российские автомобилисты и узнают о стоимости новой модели.