Обновление седана Renault Latitude


На выставке в сентябре во Франкфурте 2013 (Германия) будет представлен усовершенствованный седан Renault Latitude. Это усовершенствованная французская модель, которая стала ответом на разработку южнокорейского седана Samsung SM5.

Первые изменения внутреннего и внешнего вида модели, приведение его в соответствие с последними тенденциями рынка были разработаны и приведены в действие спустя всего три года после премьеры на Московском автосалоне. Это связано с тем, что в сегменте, к которому принадлежит Латитьюд, первенство занимают немецкие конкуренты. В связи с тем, что конкуренты не дремлют, Renault используют любую возможность для усовершенствования своего автомобиля. Популярная аренда авто Днепропетровск на race.biz.ua может предложить взять напрокат Renault Latitude, чтобы оценить все прелести этой машины.

Среди изменений следует отметить пересмотренную решетку радиатора и, конечно фары галогенного света со встроенными светодиодными лентами. Сразу бросается в глаза переделанная форма заднего и переднего бампера, лёгкий рестайлинг задних фонарей. Невозможно не заметить декоративную отделку хромом и новенький набор дисков из лёгкого сплава.

На данный момент можно посмотреть лишь пару официальных снимков Renault 2014 модельного года. Но даже по ним видно, что, не смотря на новую внешность и новый двигатель в доступной линейке, Latitude идёт по стопам своего брата-близнеца SM5.

От текущей версии Renault Latitude отличается обновлённой внешностью и, конечно двигателем. Лёгкую модернизацию ради повышения сбережения топлива пройдёт список моторов. Ходят слухи, что новый седан может получить 1.6-литровый двигатель ТСе.

Стоит заметить, что такой двигатель по паспорту может развивать мощность до 180 л.с. (134 кВт). Полной загадкой для потребителей остаются внутренние изменения Renault. Но многие придерживаются мнения, что кардинальных перемен салона ждать не следует. Скорее всего, усовершенствования коснутся стандартного оборудования. Этот набор могут просто расширить, добавив последние разработки и новинки. Ну и конечно нас порадуют доработанной информационно-развлекательной системой.